» Топ-5 советов, как сэкономить деньги на отдыхе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (136)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Топ-5 советов, как сэкономить деньги на отдыхе

категория: --- » Топ-5 советов, как сэкономить деньги на отдыхедата: 28-12-2021, 20:14

Топ-5 советов, как сэкономить деньги на отдыхе
Топ-5 советов, как сэкономить деньги на отдыхе


Каждый из нас выбирает тур в зависимости от своих доходов. Кто-то сможет увидеть несколько стран в автобусном туре или же отдохнуть возле моря на недорогом курорте. А кто-то отправляется на Мальдивы, наслаждается видами Парижа из окон пятизвёздочного отеля.
В статье мы обсудим ТОП-5 способов выбрать одновременно дешёвый и приятный отдых в других странах.

Итак, на чём же можно сэкономить в путешествии, чтобы не доходить до экстремальных видов отдыха, когда приходится ночевать у чужих людей и пытаться отыскать остановку автобуса в незнакомом городе.

В первую очередь следует задуматься о перемещениях в другой стране, если нет планов оставаться в гостинице и только лишь ходить на пляж. Стоимость трансфера из аэропорта в отель и обратно входит в стоимость путёвки. А в остальном на транспорт придётся тратиться самостоятельно.
И чтобы сэкономить следует купить билеты на автобус и на прочие нужные виды транспорта через международные сайты на английском языке.

При необходимости частых передвижений на большие расстояния рекомендуется брать напрокат велосипед, мотоцикл или машину. Это выйдет дешевле, чем постоянно разъезжать на маршрутках. Так как парковки платные, то парковаться лучше всего возле больших торговых центров. Тем, кто не водит машину или другой вид транспорта, следует обзавестись проездными, что обойдётся дешевле.

Многих отдыхающих интересуют экскурсии. Приобретать их напрямую у тур. оператора довольно дорого. Тем, кто знает английский, подойдут бесплатные туры, которые встречаются во многих странах.

Путеводитель по музеям можно скачать на смартфон, благодаря чему можно будет сэкономить на гидах. Стоит заранее узнать про те дни, в которые музеи можно посетить бесплатно.

На питании тоже можно сэкономить. Многие выбирают "всё включено", что позволяет питаться в отеле. В иных случаях рекомендуется приобретать продукты в супермаркетах и на рынках. Довольно часто можно выбрать уже готовые и запакованные салаты, бутерброды и т. д. Также можно экономно поесть в общепитах с самообслуживанием.

Рекомендуется носить с собой воду, так как бутылки с водой стоят дорого в туристических зонах. В интернете можно отыскать информацию про "счастливые часы" в кафе.

Не стоит приобретать с рук алкоголь, так как такая попытка сэкономить может значительно испортить здоровье.

Для долгих поездок стоит приобрести местную СИМ-карту.

А при покупке техники и других товаров следует больше узнать о возврате Tax Free.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.