Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Алхимия денег

категория: Статьи, Новости, Видео » Алхимия денегдата: 15-06-2012, 00:31

Алхимия денег



Эфир - 18.04 22:25

«Дайте мне возможность управлять деньгами страны, и мне нет никакого дела до того, кто и какие законы в ней пишет» - Мейер Ротшильд.

Жизнь дорожает: каждый год растут тарифы на электричество, газ и тепло, вырастают цены на продукты питания и автомашины. Нельзя назвать ни одного товара, который подешевел, и мы уже смирились с тем, что цены растут постоянно. Что же случилось? Выплавляется такое же количество стали, добыча нефти и газа постоянно растет. А инфляция, про которую нам говорят, с неба не падает.

А ведь еще сто лет назад ситуация была совсем иной - за этот период в мире не подорожал ни один товар. Почему? А потому, что тогда была иная концепция денег – не было ссудного процента, ростовщичество каралось вплоть до смертной казни.

С возникновением финансово-кредитных отношений и появлением ссудного процента все изменилось – цены постоянно растут, отсюда революции и войны. Одни покупают яхты и футбольные клубы, а другие едва сводят концы с концами. Это сегодня и называется алхимией денег…

Участники: кандидат исторических и юридических наук Надежда Крапивина, ректор СПбГАУ Виктор Ефимов, кандидат исторических и юридических наук Илья Питеркин, писатель Андрей Столяров.

Фото: МТРК «Мир»






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.