» » Мексика: новое землетрясение произошло в годовщину трагедии 1985 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (170)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Мексика: новое землетрясение произошло в годовщину трагедии 1985 года

категория: Статьи » Мексика: новое землетрясение произошло в годовщину трагедии 1985 годадата: 20-09-2017, 15:15

Мексика: новое землетрясение произошло в годовщину трагедии 1985 года Землетрясение, мощность которого составила 7,1 балла, отмечено вблизи главного города Мексики 19 сентября, в годовщину подобного события, которое унесло несколько тысяч человеческих жизней в 1985 году. Подземный толчок зафиксировали во вторник в 18:14 UTC (21:14 мск) на глубине 51 км, сообщила Геологическая служба США (USGS). Сведения о повреждении зданий поступают, о пострадавших неизвестно, конкретной статистики у властей пока нет. Землетрясение произошло спустя всего несколько часов после того, как множество людей участвовало в памятных мероприятиях в день годовщины такой же природной катастрофы в Мехико в 1985 году. Тогда подземный толчок имел магнитуду 8,1 балла, погибли порядка 10 тысяч человек, пострадали 30 тысяч человек, около 100 тысяч людей остались без крова. Пронедра ранее сообщали, что землетрясение, которое отмечалось в Мексике 8 сентября 2017 года, назвали мощнейшим за последнее столетие — его сила составила 8,2 балла.


Число жертв землетрясения в Мексике превысило 200 человек
Глава службы спасения Мексики Луис Фелипе Пуэнте сообщил, что в результате землетрясения в Мехико погибли 97 человек, общее число жертв увеличилось до 204. Новы данные о погибших Пуэнте озвучил в интервью телеканалу Imagen Television, передает РИА «Новости». Тем временем местная сейсмологическая служба сообщила, что за мощным землетрясением магнитудой 7,1, произошедшим во вторник в Мексике, последовали одиннадцать афтершоков. Ранее сообщалось, что общее число погибших при землетрясении в Мексике достигло 143 человек, без света остались около 4,6 млн человек.
Землетрясение в Мексике: жертв уже более 200

EPA

Как сообщают СМИ, на юге Мексики в результате мощного землетрясения магнитудой 7,1 погибли, по меньшей мере, 204 человека. Так, в столице страны Мехико число погибших составило 97, 64 человека погибли в штате Морелос, 32 — в штате Пуэбла, девять — в штате Мехико. По одному человеку погибло в штатах Оахака и Герреро.

В Мехико в результате обрушения здания школы погибли девять человек, в том числе, восемь детей. К настоящему времени 24 ребенка спасены, еще 11 находятся под завалами, передает РИА Новости. Как сообщалось, землетрясение магнитудой 7,1 произошло в минувший вторник, 19 сентября. В Мехико объявлено чрезвычайное положение, разрушены сотни зданий. В частности, жилья лишились несколько российских дипломатов в Мексике, сообщает телеканал "Россия 24". Более четырех миллионов человек остались без электричества. В российском посольстве в Мексике заявили, что данных о пострадавших из-за землетрясения россиянах пока не поступало. Ровно 32 года назад, тоже 19 сентября, В Мексике произошло мощное землетрясение, жертвами которого стали около 10 тысяч человек.
Растет число жертв мощного землетрясения в Мексике

По данным СМИ, ссылающихся на власти Мексики, в результате мощного землетрясения магнитудой 7,1, произошедшего во вторник, 19 сентября, на юге страны, погибли, по меньшей мере, 79 человек. Так, число жертв в штате Морелос к настоящему времени достигло 54-х, в штате Пуэбла погибло 13 человек, в штате Мехико – восемь. Сообщается о четырех погибших в столице Мексики – Мехико. Спасатели продолжают разбор завалов, под которыми могут находиться люди, передает ТАСС.
Тем временем, у берегов Мексики произошло новое землетрясение магнитудой 4,9. Его эпицентр находился в 98 километрах к югу от города Сан-Франсиско-дель-Мар в штате Оахака, очаг залегал на глубине 15 километров, передает РИА Новости.

источник


.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.