Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (125)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Влияние СМИ на общество

категория: Статьи, Новости » Влияние СМИ на обществодата: 10-10-2017, 22:26

Влияние СМИ на общество
Влияние СМИ на общество


В настоящее время СМИ играет огромную роль в жизни общества. Благодаря СМИ мы узнаем, что происходит в мире. Что творится в соседнем городе или за много километров от нас. С одной стороны СМИ очень важны в нашей жизни с другой стороны, они говорят не всю правду. Иногда преувеличивают, а иногда наоборот не договаривают важные детали, и мы понимаем не все так как на самом деле. А иногда искажение информации происходит из-за того, что один человек услышал какую-либо информацию, которую СМИ передали не полностью, и эту информацию передал другим, при этом не договорил важную деталь и уже эта информация получается совершенно другой, вот из-за этого и получаются различные слухи и непонимание людей друг друга. Так же СМИ создают мнение каждого человека. Вот, например, мы живем в одном городе и слышим по телевизору ну или прочитали где-то, что в одном городе произошло что-то важное и мы по этой информации можем формировать своё мнение об этом городе, хотя по сути мы не знаем правду сказали нам или нет, но при этом всё-таки верим. И из-за такой не точной информации может даже происходить конфликты между странами.

В современном мире к СМИ отпросят и Интернет. Сейчас в интернете размещают много различной информации. И иногда сложно отличить где правда, а где ложь. И из-за этого происходит не понимание людей друг друга, одни говорят одно другие другое и сложно определить кто прав. Ведь оба человека прочли информацию в интернете, но разных сайтах и они спорят кто прав, а кто нет. Очень много от СМИ мы получаем негативной информации. Иногда мы не можем контактировать негативную информацию и не получать его.

СМИ — это мощная сила воздействие на создание людей, они доносят информацию во все уголки мира наиболее эффективное средство влияние на эмоции человека, способное произвести сильное эмоциональное воздействие. Для одних она будет хорошая, а для других её преподнесут так, что она окажет плохое влияние. Поэтому к СМИ нужно относиться с осторожностью. И внимательно читать информацию, передавая её другим, чтобы было как можно меньше искажений.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.