» » США сорвали переговоры с Россией по стратегической стабильности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

США сорвали переговоры с Россией по стратегической стабильности

категория: Статьи » США сорвали переговоры с Россией по стратегической стабильностидата: 3-03-2018, 07:15

США сорвали переговоры с Россией по стратегической стабильности

Москва считает невозможным проведение нового раунда переговоров с США по стратегической стабильности в связи с тем, что Вашингтон сорвал двусторонние консультации по безопасности в киберпространстве. Об этом российский посол в Соединенных Штатах Анатолий Антонов сообщил ТАСС.


США сорвали переговоры с Россией по стратегической стабильности

«Выразили Госдепу возмущение в связи со срывом американской стороной российско-американских экспертных консультаций по международной информационной безопасности», — сказал дипломат. По его словам, они должны были состояться в Женеве 27–28 февраля, и российская делегация уже прибыла в Швейцарию.

«Американцы отказались от участия в данном мероприятии непосредственно в день его начала под предлогом абсолютно необоснованных обвинений в адрес России», — заявил Антонов.

По словам посла, это «очередной недружественный шаг США», который выглядит заранее спланированным. Антонов уверен, что он приведет к дальнейшей деградации двусторонних отношений.

«В связи с указанными действиями США российская сторона сочла невозможным проведение запланированных на 6–7 марта в Вене российско-американских консультаций по проблемам двусторонней сферы отношений и тематике стратегической стабильности, и поэтому мы их отложили», — пояснил Антонов.

Председателями российско-американских переговоров по стратегической стабильности и устранению проблем в двусторонних отношениях являются замминистра иностранных дел России Сергей Рябков с российской стороны и заместитель госсекретаря по политическим делам Томас Шэннон — с американской

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a98ec109a79476c7551fc67








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.