» » Памфилова: не стоит взывать к совести отрабатывающих русофобский хлеб

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Памфилова: не стоит взывать к совести отрабатывающих русофобский хлеб

категория: Статьи » Памфилова: не стоит взывать к совести отрабатывающих русофобский хлебдата: 18-03-2018, 02:15

Памфилова: не стоит взывать к совести отрабатывающих русофобский хлеб
Памфилова: не стоит взывать к совести отрабатывающих русофобский хлеб

По словам Памфиловой, "остается лишь развести руками", если задолго до самого дня голосования одна довольно известная дама, как пишут в СМИ, "угодливо рапортует своим зарубежным заказчикам о том, что у них уже заранее готов полный набор "фальсификаций", который они сразу же после выборов вывалят на голову обалдевшей мировой общественности и покажут "грязные" методы ЦИК".

В Центризбиркоме, заявила Памфилова в интервью РИА Новости накануне дня голосования, прекрасно знают о наличии "целого ряда и экспертов, и наблюдателей, которые себя позиционируют как независимые от нашего государства". Многие из них — как раз те, кто "позволяет себе самые некорректные высказывания, предопределяя выборы, которые еще не состоялись, уже называя их грязными, нечестными" — при этом "на самом деле ангажированы и зависят от воли других государств", отметила она.

Российский ЦИК, по словам Памфиловой, осознанно и независимо ни от чего предоставляет всем возможность наблюдать за выборами, так как скрывать здесь нечего и никакого желания воздвигать "потемкинские деревни" нет.

При этом, добавила глава ЦИК, "если, паче чаяния, эти независимые эксперты выявят действительно какие-то нарушения, мы им так же, как и всем остальным нашим профессиональным, не ангажированным наблюдателям только скажем спасибо".

Памфилова рассказала о "небывалом интересе" иностранных наблюдателей к проведению нынешних выборов президента РФ: ожидается присутствие около 1500 иностранных и международных наблюдателей из 109 стран мира, большая часть их приедет из Германии, США, Франции и Великобритании.

Одна только миссия Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ насчитывает около 500 человек. По словам Памфиловой, в составе миссии будут все руководители организации — и нынешние, и бывшие; они будут осуществлять наблюдение в 33 регионах, которые выбрали сами.

Ждут на выборах и представителей международных организаций — СНГ и ШОС, — а также представителей избирательных органов ряда государств. Войти в число наблюдателей пожелали и многие представители иностранных посольств в Москве.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. На пост главы государства претендуют восемь кандидатов.


Памфилова: не стоит взывать к совести отрабатывающих русофобский хлеб







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.