» » Выборы президента России за рубежом: россияне голосуют за будущее

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Выборы президента России за рубежом: россияне голосуют за будущее

категория: Статьи » Выборы президента России за рубежом: россияне голосуют за будущеедата: 18-03-2018, 20:15

Выборы президента России за рубежом: россияне голосуют за будущее
Выборы президента России за рубежом: россияне голосуют за будущее

В России к настоящему времени закрылись избирательные участки в тридцати регионах. Центризбирком опубликовал последние данные по явке избирателей, которая составила порядка 52,97%. По сообщению секретаря Общественной палаты РФ, более 80% сообщений о якобы выявленных нарушениях на выборах, после проведения проверок не подтвердились.
Стоит ли удивляться, что желающие делегитимизировать президентские выборы в России не оставят своих попыток по вбросу в СМИ и социальные сети большого числа фейковых сообщений о нарушениях? Подобных персонажей хватает и за рубежом. Как сообщают зарубежные журналисты, не везде обстановка была спокойной и доброжелательной.
Великобритания: журналист «Ъ FM» Андрей Остальский сообщил, что на фоне обострения российско-британских отношений и роста взаимной подозрительности в посольстве России и Генеральном консульстве в Эдинбурге пришлось сформировать новые участковые комиссии.
Некоторые дипломаты, входящие в комиссии, должны покинуть страну. Не обошлось и без провокаций со стороны российских либералов, сбежавших из России в Лондон. Так, Евгений Чичваркин устроил протестный цирк с красными шариками и лозунгами о бойкоте выборов. Бессмысленная акция: голосование в посольстве проходит без нарушений.
Латвия: журналист радиостанции Baltkom Вадим Радионов сообщил, что у диппредставительств России собрались тысячи человек. У российского посольства в Риге на сотни метров растянулась очередь избирателей. Люди разных возрастов, поодиночке и семьями пришли проголосовать. Они выбирают президента своей страны. Мобилизация россиян впечатляет.
Германия: журналист «Ъ FM» Олег Зиньковский отмечает, что его удивило число людей, желающих проголосовать. Ни разу за время проживания в Германии он не видел подобного. Несколько сотен человек заполонили улицу.
Испания: корреспондент «Ъ FM» Дарья Гаврилова сообщила, что уже проголосовало более 1200 человек. На избирательных участках россиянам обеспечена безопасность, настроение у всех праздничное. Открылся в этом году еще один участок в Андорре, где проживает около полусотни россиян.
Франция: корреспондент «Ъ FM» Денис Стрелков находился в Страсбурге в день открытия избирательного участка. Видеокамера фиксировала процесс голосования. Избиратели съезжались со всех концов страны, несмотря на не лучшие погодные условия в этот день (снежный буран). Во Франции и Монако более 3,5 тысячи россиян проголосовали в день выборов.
Италия: журналист Елена Пушкарская сообщила, что проголосовало очень много людей. Шел проливной дождь, но россиян это не остановило. Помимо простых граждан на участок пришли и члены команды России по академической гребле, которые приехали на сборы в Италию.
Российские знаменитости, находящиеся в это день за рубежом, тоже приняли участие в голосовании. Популярный исполнитель Филипп Киркоров даже спел на избирательном участке в литовской столице. Сначала он проголосовал на участке в здании посольства в Вильнюсе, а после голосования дал небольшой концерт. Вероятно, на радостях.
В Норвегии проголосовал в российском посольстве чемпион мира по биатлону Антон Шипулин. Для него это день «особой важности»: и выборы президента, и ответственные старты Кубка мира. Шипулин проголосовал за сильную Россию, за будущее своей «малой родины» и семьи.
В этом и заключается суть выборов президента России: отдать свой голос тому, кто сделает нашу страну сильнее, богаче и безопасней для всех нас. Все условия для этого были созданы Центризбиркомом и российскими властями. Каждый гражданин может выразить свою волю, сделать выбор, за который мы несем ответственность. Любые провокации, вбросы и фейки в СМИ оперативно проверяются и не исказят итоговые результаты голосования. Осталось недолго ждать и скоро мы узнаем, кто возглавит Россию.







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.