» » Украинские моряки хотят домой

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (136)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Украинские моряки хотят домой

категория: Статьи » Украинские моряки хотят домойдата: 19-04-2018, 06:15

Украинские моряки хотят домой

35 офицеров ВМСУ предъявили ультиматум Порошенко: или выдать квартиры, или они вернутся в оккупированный Крым

Украинские моряки хотят домой

газета Думская опубликовала письмо морских офицеров, обратившихся с деловым предложением к своему главнокомандующему.
«Выполняя директиву министра обороны, мы оставили в Крыму свое имущество и служебное жилье и вместе с семьями срочно покинули территорию АР Крым для дальнейшего прохождения службы, — говорится в письме. — Квартиры наших военных фактически захвачены оккупантами, а все обещания руководства страны по решению этой проблемы так и остались обещаниями, за четыре года не внесено никаких изменений в нормативно-правовые акты. Мы честно исполняем свой служебный долг, большинство является участниками АТО, а некоторые имеют государственные награды за выполнение боевых заданий. Поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей, которые остались патриотами своей страны»
Моряки выразили надежду, что Петр Порошенко решит их проблему и не будет подталкивать военнослужащих после увольнения в запас возвращаться в Крым и принимать российское гражданство для решения квартирного вопроса. Все просто: вы нам квартиры, а мы за это не сдадимся врагу.
Я бы сказал, не москвичей, а именно украинцев окончательно испортил квартирный вопрос. Ради паршивых квадратных метров офицеры готовы предать родину. Штатские миллионами уезжают работать в Россию и равномерно распределяются по территории, причем, в основном, мужчины призывного возраста.
Предателей нэньки можно встретить на стройках, в автосервисах, на предприятиях жилкомхоза. Громадяне кладут кирпич, моют машины агрессоров, а также метут их дворы, используя передовые нанотехнологические лопаты и метлы. Словом, работают везде, где требуются умелые руки и ученая степень.
Что говорит о крайне низкой эффективности идеологического воспитания на родине. Кричалки и поскакушки, воинственные приветствия и переход на мову средств массовой информации действуют пока плохо.
Конечно, если б каждому патриоту дали по квартире, положение изменилось бы в лучшую сторону — практически искренняя любовь к нэньке наверняка проснулась бы в сердцах многих. Но лишних квартир нет. Едва хватает на узкий слой победителей «революции гидности» — депутатов, министров и их советников.
И поэтому укроофицеры нет-нет да и посматривают из Одессы в сторону Крыма — туда, за горизонт. К тому же, вдруг выяснилось, что их квартиры стоят нетронутыми и ждут своих хозяев — приезжайте и живите.
То есть, агрессор в который раз проявляет коварство, на этот раз в виде искушения свидомых украинцев. Многие из которых всего-то раза по два присягали разным странам, не больше. По сути, это письмо — крик израненной искушениями души, не имеющей крыши над головой. Понять мучения офицеров можно.
Интересно, как поступит Петр Порошенко, особенно в связи с началом президентской кампании. Предлагайте варианты.


Павел Шипилин








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.