» » Полковник Нагапетян: США нанесли удар по России через Армению - и снова прогадали

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Полковник Нагапетян: США нанесли удар по России через Армению - и снова прогадали

категория: Статьи » Полковник Нагапетян: США нанесли удар по России через Армению - и снова прогадалидата: 24-04-2018, 07:15

Полковник Нагапетян: США нанесли удар по России через Армению - и снова прогадали
Полковник Нагапетян: США нанесли удар по России через Армению - и снова прогадали

После недельной акции протеста в Ереване премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил об уходе в отставку. Решение главы правительства для Царьграда прокомментировал полковник запаса Армении Гайк Нагапетян.

Он отметил, что еще не совсем понятно, в какую сторону будет развиваться ситуация. Пока что люди на улицах празднуют отставку премьер-министра. Вместе с тем эксперт выражает сомнения в том, что после отставки главы правительства народ на улицах разойдется по домам.

Нагапетян отметил, что протесты в столице Армении были организованы по методам, описанным в книге Джина Шарпа «От диктатуры к демократии». По оценкам эксперта, за минувшую неделю было совершено порядка 70 шагов, о которых говорится в этой книге.

«Смысл всех этих переворотов по всему периметру России - это удар. С Запада, конкретно из США. Потому что сейчас идет война. Необъявленная, но война. Естественно, что Армения, как союзник России, одна из целей удара Запада», - подчеркнул Гайк Нагапетян в интервью Царьграду.

Тем не менее маневр США не очень удался. Вместо кровопролитного «майдана» ситуация разрешилась мирным путем. Кроме того, вместо ушедшего Саргсяна к власти пришел Карен Карапетян, известный своей пророссийской направленностью, поэтому изменений в отношениях Армении и России в ближайшем будущем не предвидится.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.