» » Леонтьев показал, как надо разговаривать с лимитрофами

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Леонтьев показал, как надо разговаривать с лимитрофами

категория: Статьи » Леонтьев показал, как надо разговаривать с лимитрофамидата: 7-05-2018, 11:15

Леонтьев показал, как надо разговаривать с лимитрофами


Михаил Леонтьев на радио "Комсомольской правды" выступил с откровенным заявлением по Армении в адрес армян. И сделал это в привычно жёсткой манере, даже, наверное, с перебором. В стиле Сафронкова "в глаза мне смотри!". Но принципиально смысл сказанного им точен и очевиден: армяне как народ живы только и исключительно благодаря России, и если они хотят торговаться с нами, ставить условия или тем паче отказаться от нашего сотрудничества, то скатертью дорога - самоубийц не спасаем.
С Леонтьевым можно поспорить по некоторым моментам и оспорить, возможно, излишнюю жёсткость сказанного публично по отношению к народу, но здесь важно отметить другое. А именно.
Первый момент: Леонтьев как человек осведомлённый очень чётко проговаривает, что Пашинян имеет цель порвать с Россией, хотя сейчас утверждает обратное. То есть во власти, по крайней мере, в окружении Сечина и прогосударственной группе это чётко понимают, несмотря на миролюбивые заявления Захаровой и Пескова.
Второй момент: в этой речи, возможно, продемонстрирован новый стиль внешней политики России - наступательный, имперский, который разговаривает с лимитрофами предельно конкретно и без сантиментов. Это кардинально отличается от риторики озабоченности МИДа эпохи Лаврова, бесконечных уговоров князьков зависящих от России стран. И в принципе, если задуматься, такой принципиальный подход, пусть не с такими эмоциями, уже гораздо более адекватен обстановке вокруг России. Хватит цацкаться с теми, кто кусает руку, дающую ей блага, или даже просто пытается усидеть на двух стульях.
Если армяне не понимают, что Пашинян с помпой везёт к ним из США рок-звезду, вокалиста группы System of a Down Сержа Танкяна не ради того чтобы осчастливить их, а чтобы банально купить, под развлекаловку "а-ля" евромайдан-2008 захватить власть и затем диктовать свои условия (Точнее, условия тех, кто его контролирует и кто пока находится в тени), то какие могут быть разговоры с ними?
Показательно то, как болезненно отреагировал на выступление Леонтьева Ереван: "Безусловно, можно на все эти высказывания ответить таким же беспардонным образом, используя оскорбления и похуже, но, к счастью, мы не "леонтьевы" и "юрьевы", которым еще предстоит отвечать за каждое высказанное им слово в адрес армянского народа. Уверены, что наши российские коллеги и соответствующие органы РФ, куда мы уже обратились, дадут полную и объективную оценку этим высказываниям".
Вот так, немного и немало - предстоит отвечать всяким леонтьевым перед армянским народом. Это язык ультиматума и начальной стадии русофобии. Скрытая угроза, которую пока не хочется проявлять, чтобы затем предъявить по полной.


Записки наивного человека








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.