» » «Бессмертный полк», Адидас и зависть

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Бессмертный полк», Адидас и зависть

категория: Статьи » «Бессмертный полк», Адидас и завистьдата: 9-05-2018, 03:15

«Бессмертный полк», Адидас и зависть
«Бессмертный полк», Адидас и зависть

«Бессмертный полк», Адидас и зависть

А вот красные знамёна Победы, советская символика и портреты героев в обрамлении георгиевских лент каждый год появляются на улицах во всех уголках мира. И чествуют их, как победителей. И отдают им заслуженную дань памяти, признавая истину, что именно советский народ и советский солдат заплатили самую высокую цену в той войне.

Впрочем, сегодня «шумеры» воюют не только с «Бессмертным полком». Вчера, например, они дали бой фирме Adidas. Которая посмела выпустить линейку одежды с Советской символикой. С подачи ещё одной «жертвы тоталитаризма» — Литвы, украинцы начали массированную атаку в твиттере с хэштегом #stopAdidas. Просто потому, что майки и платья с гербом СССР оскорбляют их тонкую душевную организацию. Забавно, что именно Литва и Украина — реально одни из самых «пострадавших». Именно в УССР и Прибалтику Большая страна вкладывала самые значительные средства.

Для справки, про распределение средств: у каждого жителя РСФСР в год забирали 209 рублей, а каждому литовцу выплачивали на халяву 997 руб.

Но не будем мелочиться. Ибо примечательно даже не то, что ущербные опять почувствовали себя оскорбленными.

Любопытны два нюанса. Первый: коммунистическая символика на данный момент официально запрещена лишь в Грузии, на Украине и в Прибалтике. В качестве благодарности за всё хорошее)

Второй: кастрюлеголовые усилено постят картинки, где шокировавшая их надпись USSR заменена на нацистскую свастику.


«Бессмертный полк», Адидас и зависть

Дескать, коммунизм — родной брат фашизма. Того самого, поборниками которого были украинские бандеровцы и литовские «лесные братья». Того самого, под лозунгами, знамёнами и символами которого они живут сегодня.

Чувствуете, как сквозняком потянуло? Это форточка Овертона распахнулась.

Зигующие под нацистскими флагами и татуированные свастикой и волчьими крюками наследники пособников Рейха внезапно вспомнили, что это плохо!

Нет, я прекрасно понимаю, что комплекс неполноценности толкает и на более странные с точки зрения логики поступки, но в данном случае размер двоемыслия поражает.

Впрочем, в данном случае, причиной зашквара стала даже не ненависть к СССР. Первую скрипку опять играет… зависть! Уж сколько лет прошло, как нет Большой страны, а её символика всё актуальна и пользуется спросом. В то время, как майки с логотипом Украины и Литвы даже для их внутреннего рынка Adidas похоже не выпускает. Но напоминать о себе как-то надо. Вот и начал угрожать Вятрович швейной фабрике. Причём, не только в фейсбуке но и официальным письмом. От имени своего Института национального беспамятства. Чувствуете размах!

Трепещите «зингеры», плачьте пакистанские швеи! Литва с Украиной оставят вас без работы! Вот щас соберутся с силами и ух… Правда, пока только карты скидочные ломают, но лиха беда начала…


«Бессмертный полк», Адидас и зависть

Вишенка на торте: Адидас — контора немецкая. Буквально на днях официально начавшая строительство второго Северного потока. Того самого, который гарантированно почти лишит Украину дохода от транзита российского газа. А этого немцам жадные до халявных грошей «шумеры» не простят никогда.

Потому при любом удобном случае будут гадить. Благо, для склочных истеричек с вечно оскорбленным самолюбием и постоянно уязвлённой национальной гидностью повод всегда найдётся.

Кстати, а платье я себе таки заказала. На итальянском сайте. Успела поймать последний экземпляр своего размера. Так что буду носить. С гордостью.


«Бессмертный полк», Адидас и зависть

И забавным ощущением, что кусок красной материи с известной всему миру аббревиатурой запросто может спровоцировать внезапный сеанс экзорцизма сразу в двух цеевропах!

Юлия Витязева, специально для News Front








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.