» » Берлускони поддержал создание правительства Италии из числа «сторонников Путина»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Берлускони поддержал создание правительства Италии из числа «сторонников Путина»

категория: Статьи » Берлускони поддержал создание правительства Италии из числа «сторонников Путина»дата: 11-05-2018, 00:15

Берлускони поддержал создание правительства Италии из числа «сторонников Путина» Берлускони поддержал создание правительства Италии из числа «сторонников Путина»

Лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони фактически разблокировал зашедший в тупик процесс формирования правительства Италии, дав согласие на переговоры между своим союзником по коалиции партией «Лига» и «Движением 5 звезд», которое принято относить к числу «сторонников Путина». По словам Берлускони, партия «Вперед, Италия» с уважением относится к готовности партии «Лига» взять на себя ответственность за создание правительства с «Движением 5 звезд», передает РИА «Новости». «Не нам накладывать вето и выдвигать предварительные условия», – заявил политик, заверив, что решение «Лиги» «не будет означать конца правоцентристской коалиции», в которую входит партия Берлускони «Вперед, Италия». При этом Берлускони отметил, что его партия не будет голосовать в парламенте за доверие будущему совету министров из числа «Лиги» и «Движения 5 звезд», дабы не нарушать своих обязательств перед избирателями. «Большего от нас требовать нельзя», – отметил Берлускони. Напомним, в конце прошлой недели стало известно, что Демократическая партия Италии, правившая в стране на протяжении последних пяти лет и проигравшая последние выборы, отказалась поддерживать правительство «Движения 5 звезд» и входить в правящее большинство, решив уйти в оппозицию. В результате Италия оказалась перед угрозой проведения досрочных выборов. Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала сложившуюся политическую ситуацию в Италии.

.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.