» » Депутат Пайкин с партнёром Левченко «выпотрошили» «Деловой Петербург»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Депутат Пайкин с партнёром Левченко «выпотрошили» «Деловой Петербург»

категория: Статьи » Депутат Пайкин с партнёром Левченко «выпотрошили» «Деловой Петербург»дата: 13-05-2018, 06:15

Депутат Пайкин с партнёром Левченко «выпотрошили» «Деловой Петербург» Депутат Государственной думы от Брянской области Борис Пайкин снова оказался в эпицентре финансового скандала, став виновником плачевного состояния информационного издания «Деловой Петербург».
Как сообщил журналистам главред «ДП» Артемий Смирнов, бывшие акционеры издания Борис Пайкин и Максим Левченко (совладелец холдинга FortGroup) выводили денежные средства со счетов компании в таких масштабах, что истощили активы в рекордно сжатые сроки, оставив после себя «выжженную землю».
История медленного убийства «Делового Петербурга» началась в 2015 году, когда группа компаний Bonnier AB, зарегистрированная в Швеции, продала инвестиционному холдингу FortGroup, владельцами коего и являются Пайкин с Левченко, контрольный пакет акций «Делового Петербурга». Новые хозяева издания тогда клятвенно обещали во что бы то ни стало развивать «ДП», вкладывая собственные средства в рекламу, не пытаясь как-либо влиять на политику редакции. Сотрудники газеты поверили тогда новоиспечённому акционеру, но очень скоро пожалели об этом.
Пайкин с напарником занялись новоприобретением, «засучив рукава» и по отработанной множество раз схеме. Все бизнес проекты депутата-миллиардера и прожжённого афериста Левочкина «развивались» практически одинаково. Приобретённые компании использовались для вывода крупных сумм на оффшорные счета. Когда подставные компании закрывались, подельники высасывали ставший ненужным проект до остатка и «удалялись в закат», оставив после себя действительно лишь выжженную землю вместо активов.
Так случилось с футбольным клубом «Тосно», который Пайкин обещал сделать лучшим клубом России. Буквально через пару месяцев после приобретения ФК превратился в просторный оффшорный коридор, перекачивающий миллионы за рубеж. Пока одним из совладельцев «Тосно» числилась Escamer Investment Limited, принимавшая и распределявшая отмытые средства, команда и клуб худо-бедно держались на плаву. Как только выводить деньги стало накладно, команда превратилась в лишний груз. В данный момент клуб находится на грани ликвидации. Пайкин с напарником должны спортсменам зарплату почти за год, но даже не чешутся по этому поводу.
Нечто подобное Пайкин провернул и с Ладожским водоводом, снабжающим весь Всеволожский район питьевой водой. Предприятие нуждается в срочной реконструкции. Одна из структур Пайкина взяла Водовод в концессию, дабы отремонтировать и модернизировать «трубу». В итоге никакого ремонта так никто и не сделал. Вместо этого парочка мошенников на 20 рублей подняла тариф для населения.
Нечистому на руку депутату плевать, что в случае аварии огромное количество людей останется без питьевой воды. Он поставил по главе предприятия сотрудника своего холдинга, сам пытается скрыть свою предпринимательскую деятельность и продолжает качать вместо воды многомиллионные суммы.
То же самое Пайкин сотоварищи прокручивали на строительстве дамбы в Санкт-Петербурге и во время возведения олимпийских объектов. Депутат всегда успевал сбежать, как только на горизонте появлялись ревизоры, и умудрялся избежать ответственности. «Деловой Петербург» попал в ту же «яму Пайкина» и завис на грани банкротства. Юристы советуют главреду добиваться в суде компенсации. Возможно, даже в этот раз Пайкина удастся прижать к стене. Пока же Смирнов занимается сугубо вопросами дальнейшего выживания «ДП», откровенно проклиная высокопоставленного мошенника и его неизменного соучастника.







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.