» » 17 проверенных идей, которые помогут увеличить возможности маленького сада

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (95)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

17 проверенных идей, которые помогут увеличить возможности маленького сада

категория: Статьи » 17 проверенных идей, которые помогут увеличить возможности маленького сададата: 13-05-2018, 17:15

17 проверенных идей, которые помогут увеличить возможности маленького сада Крутые идеи для небольшого загородного участка.
Для многих дачный участок - это настоящая отдушина. Ведь он приносит пользу и для тела, и для души. Чем ярче и красивее участок, тем приятнее хозяевам там находиться. Сегодня мы собрали 17 идей, которые помогут преобразить и увеличить возможности даже маленького сада.
1. Вертикальный экран

Вертикальный экран для горшков.
Узкий вертикальный экран из металлических столбиков и куска фанеры с прикрепленными к нему цветочными горшками, станет оригинальным украшением крыльца, беседки или летнего патио.
2. Цветочный столик

Цветущий столик.
Простой деревянный столик, у которого вместо столешницы небольшой контейнер с живыми цветами и зеленью, а внизу - полка для садового инструмента и удобрений. Подобная конструкция идеально подойдет для выращивания трав или невысоких цветов.
3. Зеленая ограда

Живая изгородь в саду.
Используя сетку-рабицу и вьющиеся растения, можно создать в своем саду потрясающую живую изгородь, которая станет эффектным украшением цветника или патио.
4. Ставни для декора

Альтернативное использование ставней.
Деревянные ставни годятся не только для защиты окон, но и для декора. Прикрепите их к стене беседки и посадите между рейками суккуленты. Готовое украшение преобразит безликие стены и станет настоящей изюминкой помещения.
5. Необычный стеллаж

Стеллаж из лестницы.
Если ваш участок кажется вам ничтожно маленьким, для выращивания культур используйте не только землю, но и вертикальное пространство. Например, старую деревянную лестницу можно превратить в оригинальный стеллаж. Поставьте на его полки различные контейнеры и используйте их для выращивания небольших растений.
6. Комод

Цветущий комод.
Старый комод может стать практичной деталью садового ландшафта. Покрасьте его в яркий жизнерадостный цвет, засыпьте земли в ящики и посадите семена цветов или зелени. Обновленный комод станет неординарным украшением крыльца или беседки.
7. Клубничная грядка

Клубничная грядка в коробе из поддонов.
Клубничная грядка, организованная в коробе из строительных поддонов хорошего качества, поможет здорово сэкономить площадь садового участка. Кроме того, ухаживать за такой грядкой гораздо проще, чем за обычной.
8. Декор окон

Горшочки на подоконнике.
Яркие цветущие подоконники смогут оживить даже самые невзрачные ветхие рамы. Все, что для этого понадобится - это широкие деревянные планки и цветочные горшки. Прикрепите планки снаружи дома под окнами, проделайте несколько отверстий и вставьте горшки. Такая идея позволит обзавестись небольшим цветником на маленьком участке.
9. Подвесная клумба

Подвесная грядка из профилей.
Из металлических профилей могут получиться оригинальные узкие грядки для выращивания цветов и пряных трав. Для реализации данной идеи, профили следует прикрепить к забору, засыпать землей и посадить желаемые растения.
10. Отдельные грядки

Аккуратные отдельные грядки.
Возведение высоких теплых грядок - прекрасное решение для тех, кто хочет получить максимальный урожай без особых усилий. Тогда огород будет выглядеть опрятным и ухоженным, а растения будут чувствовать себя комфортнее, находясь внутри группы.
11. Грядки в трубах

Подвесной сад в ПВХ-трубах.
Подвесной сад, оборудованный в ПВХ-трубах большого диаметра, станет эргономичным и весьма оригинальным решением для небольшого огорода. Кроме того, такая конструкция станет эффектной декоративной деталью дачного участка.
12. Каменные дорожки

Минималистичные дорожки из камней.
Садовые дорожки из бетона отличаются долговечностью, однако занимают слишком много места. Для скромных земельных участков больше подойдут минималистичные дорожки из речной гальки, сложенной в аккуратные круги.
13. Цветник в пне

Узкий цветник в сухом пне.
Не хватает земли для создания даже скромного цветника? Организуйте узкую клумбу в сухом стволе дерева. Готовый цветник не займет много места, его можно будет поставить возле дома или у забора на заднем дворе.
14. Ограждение

Ограждение грядок.
Чтобы клумбы и грядки выглядели красивее и аккуратней, оградите их с помощью бордюра из деревянных брусков разной высоты.
15. Стильное патио

Стильное патио из поддонов.
Используя строительные поддоны, можно построить стильное патио у себя на заднем дворе. Его размер выбираете вы сами в зависимости от размера территории и от количества поддонов, которыми вы располагаете. Готовую площадку, покрасьте в яркий цвет, под некоторыми поддонами посадите растения и поставьте простую мебель.
16. Горшки с подсветкой

Цветочные горшки с подсветкой.
Потрясающее садовое украшение, которое можно сделать из двух горшков разного размера, стеклянной колбы и свечи. Горшок большего размера нужно наполнить землей, по краям посадить цвета, а в центр поставить меньший горшок. В него также следует насыпать немного земли, хорошо утрамбовать и поставить колбу со свечей. Готовые изделия можно расставить вдоль садовых дорожек, в беседке или на заднем дворе.
17. Опора

Опора для вьюнов.
Оригинальная опора для вьющихся растений, которую можно смастерить из нескольких лопат, граблей или сапок, скрепленных между собой с помощью деревянных досточек.

Источник: https://novate.ru/blogs/120518/46178/







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.