» » В Севастополе потребовали исключить Солженицына из школьной программы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В Севастополе потребовали исключить Солженицына из школьной программы

категория: Статьи » В Севастополе потребовали исключить Солженицына из школьной программыдата: 22-05-2018, 17:15

В Севастополе потребовали исключить Солженицына из школьной программы

В Севастополе потребовали исключить Солженицына из школьной программы

Одиночный пикет с требованием исключить Солженицына из школьной программы в Севастополе
© ИА Красная Весна
С требованием исключить произведения Солженицына из школьной программы и прекратить транслировать его лживые мифы выступила общественность Севастополя 18 мая, передает ИА Красная Весна.
Протестная акция прошла у здания Департамента образования Севастополя. Она привлекла внимание не только проходящих мимо горожан, но и охранника ведомства, который предложил пикетирующему «выражать своё мнение где-нибудь в другом месте».
«Мы не можем позволить нашим детям изучать историю нашей страны по произведениям Солженицына. Ведь это художественные произведения, а не исторические факты. Однако сегодня мы наблюдаем всё более агрессивные и навязчивые попытки представить Солженицына в качестве историка, несмотря на то, что он и сам признавал, что с архивными данными никогда не работал», — рассказала организатор пикета, активист движения «Суть времени» Екатерина Чепурная.
«Именно благодаря его лживым мифам, была разрушена наша великая держава — СССР. Его „Архипелаг ГУЛАГ“ стал корнем глубокого исторического комплекса неполноценности, сформированного уже у, как минимум, двух поколений. Вот почему в результате мы получаем покаяния в Бундестаге за нашу Великую Победу», — заключила Чепурная.
Напомним, общественное движение «Суть времени» проводит масштабную протестную акцию, направленную против агрессивного продвижения бренда «Солженицын» в России. Массовые и одиночные пикеты прошли в Астрахани, Владимире, Волгограде, Вологде, Ижевске, Казани, Калуге, Кургане, Москве, Новосибирске, Новочеркасске, Орле, Санкт-Петербурге, Севастополе, Томске, Туле, Хабаровске, Ханты-Мансийске, Челябинске и многих других городах России.
Общественники требуют отменить «План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения А. И. Солженицына», исключить из обязательной школьной программы изучение произведения «Архипелаг ГУЛАГ» (и других произведений Солженицына), отказаться от установки памятников А. И. Солженицыну на Таганке в Москве.


https://rossaprimavera.ru/news...








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.