» » National Interest восхитился российским «Прометеем»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

National Interest восхитился российским «Прометеем»

категория: Статьи » National Interest восхитился российским «Прометеем»дата: 11-06-2018, 22:15

National Interest восхитился российским «Прометеем»

Американское издание National Interest, известное своим военно-аналитическим уклоном, опубликовало материал, в котором рассматриваются и хвалятся достоинства новейшего российского зенитно-ракетного комплекса С-500 «Прометей».

Стоит отметить, что в последнее время мы стали все чаще слышать похвалу отечественных вооружений и средств самообороны из-за океана. Ведущие западные военные аналитики не могут игнорировать очевидное военное превосходство России, поэтому вынуждены сегодня признавать мощь нашей армии и подчеркивать технические особенности российских новинок.

National Interest подчеркивает, что «Прометей» был одной из ведущих разработок российского ВПК. Особенно Запад поражают именно боевые показатели С-500 – комплекс поразил цель на расстоянии в 481 км. Это на 80 км больше, чем любой подобный аналог «Прометея» в мире. Высота поражаемого объекта может доходить до 200 км, а скорость перемещения уничтожаемой цели – до 7 км/сек.

Отличным бонусом к таким показателям будет то, что для С-500 просто не существует самолетов-невидимок. «Прометей» способен обнаружить, идентифицировать и сбить до 10 сверхзвуковых баллистических целей в радиусе 600 км. При этом, данный ЗРК имеет разумную цену относительно того же американского аналога, имеющего значительно худшие характеристики.

Конечно, такую военную технику на мировом рынке трудно игнорировать. Россия за десятилетие сумела нарастить значительный военный паритет с огромным заделом и перспективами на будущее. Москва и дальше будет укреплять свою оборону, как и развивать вооружения. Владимир Путин поручил подготовить «Прометей» к серийному производству. Ждем красавцев в ряды РВСН.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.