» » Как ЧМ-2018 повлияет на российскую экономику?

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Как ЧМ-2018 повлияет на российскую экономику?

категория: Статьи » Как ЧМ-2018 повлияет на российскую экономику?дата: 12-06-2018, 07:15

Как ЧМ-2018 повлияет на российскую экономику? Проведение Чемпионата мира по футболу не может не оказать влияния на экономику страны-хозяйки турнира. Эксперты поделились своим мнением о том, каких изменений ждать России после ЧМ-2018. Специалисты уверены: российская экономика почувствует положительный эффект от проведения мундиаля, однако каких-то сиюминутных фантастических результатов ждать все же не стоит. Реальная польза от инвестированных в турнир средств придет в долгосрочной перспективе, если федеральные и региональные власти смогут грамотно и активно использовать инфраструктуру, построенную к ЧМ-2018.
Безусловно, в подготовку к столь важному событию было вложено немало средств. Это и реконструкция аэропортов, и строительство современных футбольных стадионов, новые дороги и отели, транспорт, тренировочные базы… Старший менеджер PwC в РФ Александр Кардаш не сомневается: стране следует ждать по-настоящему серьезного экономического эффекта, но все будет зависеть от эффективности использования всей этой инфраструктуры.
Чемпионат мира – это и мощный магнит для туристов, что также станет плюсом для нашей экономики. Причем опять-таки речь идет не только о сиюминутной прибыли. Да, матчи мундиаля посетят порядка 400 тысяч зарубежных фанатов, а это серьезные расходы на транспорт, жилье, билеты на матчи и т.д. Однако успешный опыт проведения такого крупного турнира будет и в дальнейшем привлекать туристов со всего мира, которым явно захочется побывать в местах проведения ЧМ-2018, познакомиться с российскими достопримечательностями, богатой историей и культурой. Все это уже сегодня активно освещается ведущими международными СМИ, создавая России отличную рекламу.
На примере сегодняшних оценок известного международного рейтингового агентства Moody's можно проследить, как проведение Чемпионата мира влияет на имидж страны-хозяйки. Специалисты отмечают, что россияне проделали огромный объем работы в плане улучшения транспортной и коммунальной инфраструктуры, не говоря уже о спортивных объектах. Матчи закончатся, а вся эта красота из России, разумеется, никуда не денется. И при рациональном использовании данного наследия, по прогнозам экспертов, положительный эффект для экономики будет действительно очень заметным.







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.