» » Члены НАТО снова посмеялись над Украиной

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Члены НАТО снова посмеялись над Украиной

категория: Статьи » Члены НАТО снова посмеялись над Украинойдата: 12-07-2018, 08:15

Члены НАТО снова посмеялись над Украиной Североатлантический альянс опять знатно поиздевался над Киевом и даже публично отвесил пощёчину на прошедшем накануне саммите. Порошенко, естественно, преподнёс откровенную издёвку как очередную перемогу, а подвязанные к Банковой СМИ массово разнесли сомнительную благую весть.
Согласно совместной декларации участников саммита альянса в Брюсселе, НАТО подтверждает евроатлантические стремления Украины и даже называет её неким залогом всеобщей безопасности в рамках Североатлантического альянса. Интересно, что даже этот ничего не значащий документ, посвящённый Украине, был утверждён только после вмешательства Дональда Трампа, который решил, что собаке всё-таки надо бросить кость.
По факту, без вмешательства Трампа, Петра Порошенко вообще не пригласили бы на саммит, или, в крайнем случае выделили бы ему роль бесправного слушателя. Как известно, Венгрия заблокировала заседание Украина-НАТО, в рамках которого Порошенко и должен был произнести якобы «большую речь». Только благодаря давлению США Будапешт отступился и снял своё вето, Порошенко всё-таки выступил и даже получил пустышку в виде «серьёзного документа».
Альянс не принял Киев в партнёрскую программу и не стал связываться с Украиной в вопросе развития её армии. Украинскому гаранту просто позволили выступить и вручили некий итоговый документ, признающий, что Украина имеет право хотеть в НАТО. Итоговая декларация издевается над украинским гостем почти в каждом предложении.
К примеру, участники НАТО официально выразили уверенность в том, что Украина имеет право на самостоятельное формирование своего будущего и внешней политики без влияния извне. Те, кто этот текст составлял, так же как и ребята, его подписавшие, наверное, ржали в голос над этим пунктом. Порошенко же был искренне благодарен, и ещё как минимум полгода, или чуть дольше, вплоть до выборов будет при каждом удобном случае потрясать этой весёлой бумажкой.







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.