» » В Киеве рассказали, как Константинополь подставил Порошенко

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В Киеве рассказали, как Константинополь подставил Порошенко

категория: Статьи » В Киеве рассказали, как Константинополь подставил Порошенкодата: 28-07-2018, 06:15

В Киеве рассказали, как Константинополь подставил Порошенко Украинский гарант серьёзно облажался со своей рекламной кампанией по наделению независимости никем не признанного Киевского патриархата. А Константинополь добавил Порошенко «энтузиазма», отказав в признании раскольников в заранее оговорённый срок. По идее, в этой ситуации президент не просто сам по себе подставился, его ещё и отменно пнул Константинопольский патриарх.
Таким мнением в прямом эфире одного из центральных украинских телеканалов со зрителями поделился политэксперт Михаил Погребинский, отметив, что Порошенко поставил перед собой невыполнимую задачу и по традиции намного заранее пообещал её выполнить. В частности, речь идёт о так называемом томосе по автокефалии для Киевского патриархата. Вселенский патриарх в Константинополе должен вынести свой вердикт и признать право украинской церкви на свой приход.
Больше полугода Порошенко вымаливал этот злополучный томос, пытаясь хоть из него сделать какую-никакую, но победу. В тоге ему видимо всё-таки кто-то пообещал выдать томос этим летом, чтобы он мог приурочить «перемогу» к Крестному ходу. Поэтому Порошенко всем рассказал, что на день Крещения Руси многие украинцы получат приятный подарок.
Однако Константинополь так и не исполнил мечты Порошенко и снова не стал признавать украинскую церковь самозванцев. Порошенко оказался в крайне неприятной ситуации, не выполнив очередного пустого обещания. Киевский патриархат опустился ещё ниже в рейтинге популярности среди украинцев, как, впрочем, и сам президент. Погребинский не исключает того, что на Константинопольского патриарха пытался надавить Вашингтон. Именно поэтому Порошенко был так уверен в том, что томос будет у него в кармане к столь сакральной дате.
Однако американцы не добились ничего, и украинский президент снова выставил себя на посмешище перед всей страной. Его в этой ситуации подставили все, кому не лень, а он продолжает с глупой ухмылкой повторять мантру про томос, который УПЦ КП никогда не получить.







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.