» » «Колоссальный ущерб»: в Киеве признали зависимость Украины от России

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Колоссальный ущерб»: в Киеве признали зависимость Украины от России

категория: Статьи » «Колоссальный ущерб»: в Киеве признали зависимость Украины от Россиидата: 15-08-2018, 14:15

«Колоссальный ущерб»: в Киеве признали зависимость Украины от России Фото: esfera / shutterstock.com

Несмотря на то, что Незалежная в настоящий момент переживает далеко не лучшие времена, власти страны продолжают усугублять ситуацию.
Как известно, в казне государства сейчас числится всего лишь 2 миллиарда гривен, а учитывая, какой у страны внешний долг, эта цифра попросту превращается в ноль. На этом фоне киевский истеблишмент придумывает себе неадекватные и ненужные задачи, вместо того, чтобы улучшать жизнь украинцев и спасать страну. В частности, речь идет об осознанном ухудшении отношений с Россией. Не так давно в украинском правительстве всерьез задумались о прекращении железнодорожного сообщения с нашей страной, а позже Петр Порошенко заявил о необходимости избавиться от российского флота. Словом, что ни день, то очередной выпад в сторону Москвы. Однако Порошенко и его приближенные забывают, что такая антироссийская политика чревата серьезными последствиями.

Накануне министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что страну ждет колоссальный ущерб в том случае, если торговые отношения с Москвой будут разорваны. Попутно политик отметил, что на сегодняшний день Россия остается важнейшим торговым партнером Украины.
Во-первых, как известно, в России Незалежная имеет приличный рынок сбыта собственной продукции, а также может закупать то, что не может приобрести у других партнеров. В частности, речь идет о ядерном топливе, которое необходимо для функционирования украинских АЭС. Суслов отметил, что остановка электростанций повлечет за собой настоящую катастрофу. Или взять, к примеру, тот же газ, транзит которого приносит Киеву до 3 млрд долларов в год. Думаю, тут все понятно без слов.

Политик также добавил, что негативные последствия от прекращения взаимодействия с Москвой Украина уже ощутила во многих отраслях. К примеру, когда страна прекратила сотрудничество с Россией в космической и авиационной отраслях, после этого Украина больше не выпустила ни одной ракеты и не создала ни одного самолета.

Словом, пока киевские власти ведут бессмысленную борьбу с крупнейшим торговым партнером страны, пытаясь тем самым продемонстрировать свою независимость, страдают от этого невинные люди, которые уже потеряли даже малейшую надежду на улучшение своей жизни.

.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.