» » США готовятся нанести новый удар по Сирии‍

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

США готовятся нанести новый удар по Сирии‍

категория: Статьи » США готовятся нанести новый удар по Сирии‍дата: 25-08-2018, 09:15

США готовятся нанести новый удар по Сирии‍
США готовятся нанести новый удар по Сирии‍
Американское информационное агентство Bloomberg сообщило, что США подозревают о готовящемся в Сирии применении химического оружия и готовы в случае подтверждения их опасений нанести мощнейший удар по сирийским правительственным силам. Аналогичное заявление накануне сделал накануне советник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон.
По его словам, Соединенным Штатам известно о планах сирийских правительственных войск возобновить боевые действия против боевиков в провинции Идлиб. При этом, согласно заявлению политика, Дамаск якобы намерен применить химическое оружие. И если это действительно произойдет, США не оставят этот факт без внимания и нанесут по сирийским силам «решительный удар».
Примечательно, что Болтон не привел никаких фактов в подтверждение своих слов о том, что Дамаск намеревается совершить химатаку, а ограничился лишь голословными заявлениями и громкими угрозами. Однако история не нова. Вашингтон и раньше наносил удары по Сирии, обвиняя президента Башара Асада в применении химоружия и не приводя никаких реальных доказательств.
Показателен в этом свете совместный с Великобританией и Францией ракетный удар США по сирийским объектам после якобы применения химического оружия в сирийской Думе. Вашингтон тогда, основываясь на показаниях своих же марионеток из «Белых касок», обстрелял Сирию еще до того, как там было проведено какое-либо расследование. Спустя почти пять месяцев после агрессии этих стран против суверенного государства, никаких доказательств применения в Думе химоружия до сих пор так и не было представлено.
Сейчас, однако, почти все белокасочники эвакуированы из Сирии. А это означает, что у США там больше нет «стопроцентных» свидетелей «преступлений Асада». В связи с этим возникает вопрос: на основании каких «доказательств» Вашингтон будет наносить удары по сирийским правительственным силам? Или, быть может, к данному заявлению Болтона вообще не стоит относиться серьезно, так как оно направленно лишь на создание видимости хоть какой-то деятельности США в Сирии?







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.