» » Эксперты высоко оценили важность предстоящих выборов в России

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Эксперты высоко оценили важность предстоящих выборов в России

категория: Статьи » Эксперты высоко оценили важность предстоящих выборов в Россиидата: 26-08-2018, 15:15

Эксперты высоко оценили важность предстоящих выборов в России
Эксперты высоко оценили важность предстоящих выборов в России
Именно от того, какой выбор делают люди, напрямую зависит их будущее. Не зря в быту существует поговорка, что каждый является кузнецом своего счастья. Так решение может полностью перевернуть жизнь.
В воскресенье, 9 сентября 2018 года, по всей России и в частности в Москве пройдет Единый день голосования. В 33 регионах будут избираться губернаторы и депутаты местных парламентов. По этому поводу пройдет множество культурных, развлекательных, политических и других мероприятий. Впрочем, самым важным событием является сам процесс голосования.
Именно от того, за кого проголосуют граждане, зависит то, как будет развиваться регион. По этой причине каждый должен осознавать, что от того, какой выбор сделает человек, зависит будущее района, города, страны в целом.
Особое внимание к Единому дню голосований обращают эксперты. Люди, разбирающиеся в политике не понаслышке, сходятся во мнении, что избирательный процесс – это возможность повлиять на ситуацию в стране. Специалисты отмечают, что граждане имеют возможность изменить вектор отдельных отраслей, городов, районов.
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в одном из интервью заявил, что, проявляя свою гражданскую позицию, люди, получают «моральное право спрашивать с тех, кого выбирают, от муниципального до президентского уровня». Он уверен, что голос каждого это фундамент будущего страны.
«Мой голос такой же, как у любого гражданина России, и он является моим личным вкладом в фундамент российской демократии», — сказал он.
Подобного мнения придерживается директор Института современного государственного развития Дмитрий Салонников. Эксперт уверен, что правом голоса должен воспользоваться каждый, дабы потом не жалеть о содеянном.
«Конечно, на выборы надо идти. Это возможность для каждого из нас проявить свою волю и продемонстрировать свои пристрастия и антипатии», — заявил специалист.
В Москве в Единый день голосования двойной праздник. Так совпало, что 9 числа в столице будет отмечаться 871-ый день рождения. В связи с этим в городе запланировано проведение целого ряда культурно-массовых мероприятий.
Центром народных гуляний должна будет стать Тверская улица. В прошлом году там было размещено шесть тематических площадок общей площадью 35 тысяч квадратных метров. Всего же во всех округах столицы будет открыто около 1500 площадок. Все желающие, смогут поучаствовать в соревнованиях. Например, в Открытом международном конкурсе городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем-2018» ожидается участие около полумиллиона человек.
Тем не менее, важным событием останется Единый день голосований. Именно от того какое решение примут граждане будет зависеть наше будущее. Что же касается праздничных мероприятий, то они не должны отвлечь граждан. Наоборот, люди должны запомнить этот день. Ведь 9 сентября они сделают выбор, каким будет их будущее.







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.