» » Как будто некуда деньги девать: Украина собирается купить у США системы ПВО

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Как будто некуда деньги девать: Украина собирается купить у США системы ПВО

категория: Статьи » Как будто некуда деньги девать: Украина собирается купить у США системы ПВОдата: 30-08-2018, 06:15

Как будто некуда деньги девать: Украина собирается купить у США системы ПВО
Как будто некуда деньги девать: Украина собирается купить у США системы ПВО
Действующее на Украине правительство, включая президента Петра Порошенко, неоднократно демонстрировало свою некомпетентность в решении насущных государственных вопросов. Вот и сейчас, когда Киев заявил о намерении купить у США несколько систем противовоздушной обороны, стоимость каждой из которых составляет 750 миллионов долларов, складывается впечатление, что у украинского руководства напрочь отсутствует умение расставлять приоритеты.
А ведь и вправду, неужели у Украины нет других проблем, кроме как связанных с обороноспособностью? Просто может сложить впечатление, что украинской экономике не грозит дефолт, расходы на здравоохранение и образование на высоком уровне, а рабочих мест в стране так много, что украинцы массово не едут на заработки в Россию и страны Европы.
Тем не менее, как уже было отмечено, Киев больше всего заботят щит и меч государства. Ведь покупкой дорогостоящих комплексов ПВО дело не ограничится. Речь также идет о беспилотных летательных аппаратах, контрбатарейных радарах, противоснайперских системах и многом другом. Суммарный чек превышает несколько миллиардов долларов. А ведь эти деньги можно было потратить на действительно важные государственные нужды. Ну или хотя бы прекратить выпрашивать у Запада многомиллионные и даже миллиардные кредиты и сидеть с вечно протянутой рукой.
Однако как бы Киев ни желал приобрести дорогостоящую военную технику, сделать это у него не получится. Как минимум из-за отсутствия на это денег. Всё это явно указывает на то, что украинское руководство попросту демонстрирует лояльность своим американским покровителям, пытается им понравиться. Делается это для того, чтобы Америка и другие западные страны помогали Украине финансово, оружием, обмундированием и т.п. Кто чем может, в общем-то.







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.