» » Лавров: «Конфронтация с США нарастает»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Лавров: «Конфронтация с США нарастает»

категория: Статьи » Лавров: «Конфронтация с США нарастает»дата: 5-09-2018, 02:15

Лавров: «Конфронтация с США нарастает» Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров поделился мнением о текущем положении дел во взаимоотношениях между Москвой и Вашингтоном. Дипломат уверен: на данном этапе следует говорить о нарастающей напряженности и конфронтации. Прежде всего, конечно, об этом говорит поведение НАТО, стремительно расширяющегося на Восток. И речь не только о приеме в ряды организации новых государств, расположенных по соседству с Россией, но и о размещении военной инфраструктуры в непосредственной близости от рубежей РФ. Как отметил Лавров, в той же Прибалтике, к примеру, свои батальоны уже расположили американцы, британцы, французы, немцы и канадцы.
Что касается поведения Вашингтона по украинскому направлению, то последние действия США, по словам главы внешнеполитического ведомства, значительно увеличивают шансы на военную конфронтацию. Разумеется, в Кремле оценивают подобный сценарий как нежелательный. Несмотря на заявления о стремлении к мирному урегулированию конфликта с Донбассом, американское руководство снова отправляет Киеву оружие и боеприпасы. Кроме того, ни для кого не секрет, что на Украине давно работают западные военные инструкторы. Все это, мягко говоря, не слишком похоже на дипломатические методы решения кризиса.
Глава МИД подчеркнул: Москва неоднократно предупреждала коллег из Вашингтона о неприемлемости подобных действий, направленных на эскалацию конфликта и увеличивающих риск военной конфронтации. Но в Белом доме, судя по всему, до сих пор пропускают подобные предостережения мимо ушей.







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.