» » Ангажированный «Голос» готовит провокацию на завтрашних выборах

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Ангажированный «Голос» готовит провокацию на завтрашних выборах

категория: Статьи » Ангажированный «Голос» готовит провокацию на завтрашних выборахдата: 8-09-2018, 19:15

Ангажированный «Голос» готовит провокацию на завтрашних выборах Скандально известное русофобное движение «Голос», которое существует благодаря западному финансированию, не раз пыталось выставить ненавистную ему Россию в неприглядном свете. Именно поэтому упустить возможность устроить провокацию завтра во время выборов они точно не захотят.
Излюбленный прием «голосистых» - сфабриковать фейки и накопать «негатив», о котором они потом отчитываются своим зарубежным спонсорам. Так что, есть большая уверенность в том, что уже 10 сентября представители движения будут сидеть в Варшаве на ежегодном совещании ОБСЕ по человеческому измерению и докладывать о тех «нарушениях», которые они якобы увидели на голосовании.

Как бы ни пытался «Голос» скрыть факт финансирования Западом, правда всегда вылезает наружу. До того момента, как организация была внесена в список иностранных агентов, ее открыто спонсировало Агентство США по международному развитию (USAID), которое, в свою очередь, известно развертыванием «цветных революций» по всему миру. Только за 2012 год USAID выделило на парламентские и президентские выборы в России по 400 тысяч долларов.
Также, будучи ассоциацией, «Голос» работал и на National Democratic Institute for International Affairs (NDI), который в свое время активно заступался за своего адепта. Как- то на своем сайте организация разместила статью-призыв к российскому правительству «остановить притеснения «Голоса»». Также были замечены «голосистые» и в тесном контакте с признанными нежелательными в РФ западными фондами EPDE и IESC, что подтвердилось благодаря " rel="nofollow">расследованию телекомпании НТВ.

Вот такие откровенно антироссийские доклады «Голоса» можно найти на сайте EPDE.
Также в открытом доступе имеется фото, на котором вместе запечатлены Бьёрн Энгесланд - генеральный секретарь Норвежского Хельсинкского комитета, Григорий Мельконьянц - сопредседатель движения «Голос» и исполнительный директор Ассоциации «Голос» (2001-2013) Лилия Шибанова.


Разумеется, все эти связи негативно отразились на репутации «Голоса», и впоследствии мешали ему продвигать свою антироссийскую риторику. Чтобы избавиться от клейма «иностранного агента» организации пришлось перерегистрироваться. На данный момент ассоциация «Голос» находится в стадии ликвидации, а на территории страны действует «Движение «Голос», которому приходится скрывать свою связь с иностранными спонсорами.
Впрочем, взаимодействие никуда не исчезло, а лишь стало более закрытым. Однако подтверждение можно найти без труда. Известно, что с апреля прошлого года «Голос» является членом секретариата немецкой НКО European Network of Election Monitoring Organizations (ENEMO).
А поездку движения «Голос» в Брюссель финансировал «Шведский международный либеральный центр» - SILC, который является одним из членов EPDE. Более того, Генеральный секретарь SILC Мартин Энгеби находится в правлении IESC.
Очевидно, что западным структурам выгодно такое сотрудничество, поскольку «голосистые» предоставляют Западу «нужную» информацию по выборам в РФ и всячески их дискредитируют.
Например, Еврокомиссия выделяет деньги на деятельность «Голоса» через IESC, причем столько, что их не успевают освоить, о чем стало известно из приведенного в расследовании НТВ разговора Анастасии Стефанович (одна из руководителей IESC) с Лилией Шибановой.
Словом, переучреждение организации не изменило ее сути. «Голос» продолжает работать на западных спонсоров, которые специализируются на профессиональной русофобии. Очевидно, что завтра движение вновь устроит какую-нибудь провокацию, чтобы дискредитировать Россию и получить заветные доллары.







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.