» » Благодаря политике Путина Россия активно развивает производство СПГ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Благодаря политике Путина Россия активно развивает производство СПГ

категория: Статьи » Благодаря политике Путина Россия активно развивает производство СПГдата: 27-09-2018, 04:15

Благодаря политике Путина Россия активно развивает производство СПГ
Благодаря политике Путина Россия активно развивает производство СПГ
Благодаря экономической политике Владимира Путина Россия сейчас занимает второе место в списке крупнейших стран-экспортеров газа и поставляет данный вид энергоресурса во многие страны Европы и Азии. Для того чтобы закрепить за страной лидирующие позиции в данной отрасли, глава государства не только наращивает производство «голубого топлива», но и развивает газотранспортную систему страны. Речь, в частности, идет о строительстве газопровода «Турецкий поток» в Турцию и страны южной и юго-восточной Европы, «Северный поток – 2» в Германию и «Сила Сибири» в страны Азиатско-тихоокеанского региона.
Помимо этого российский лидер также активно развивает производство и поставки сжиженного природного газа по всему миру. Сейчас в РФ работают два крупных завода по производству СПГ,«Сахалин-2» и «Ямал СПГ», однако в ближайшем будущем будут построены еще около семи. После реализации всех намеченных на ближайшее время проектов Россия сможет производить более 80 миллионов тонн сжиженного газа.
Сейчас основные производственные мощности сосредоточены, как уже было отмечено, за заводах «Сахалин-2» и «Ямал СПГ». Первый из них в 2017 году произвел 11,49 млн тонн сжиженного газа, второй – начал свою работу менее года назад, однако его производственная мощность оценивается в 5,5 млн тонн энергоресурса в год.
В свете того, что спрос на СПГ в мире растет, а Россия активно развивает инфраструктуру для его производства, она имеет неплохие шансы занять достойное место на рынке, увеличив в ближайшие годы долю в мировом производстве сжиженного газа с нынешних 4% до 20%.







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.