» » Россия и Китай договорились об активизации сотрудничества в космосе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (97)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Россия и Китай договорились об активизации сотрудничества в космосе

категория: Статьи » Россия и Китай договорились об активизации сотрудничества в космоседата: 29-09-2018, 20:15

Россия и Китай договорились об активизации сотрудничества в космосе Фото: Сергей Гунеев/РИА "Новости" Москва, 28 сентября - "Вести.Экономика". "Роскосмос" и Китайская национальная космическая администрация подписали протокол о сближении позиций по сотрудничеству в области совместных проектов в освоении космоса.

28 сентября, в пятницу, в Пекине состоялось 19-е заседание подкомиссии по сотрудничеству в области космоса Российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

Заседание провели руководитель российской делегации, сопредседатель подкомиссии с российской стороны, генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин и глава китайской делегации, сопредседатель подкомиссии с китайской стороны, руководитель Китайской национальной космической администрации (КНКА) Чжан Кэцзянь.

На заседании стороны представили доклады о космической деятельности России и Китая, обсудили ход реализации Программы развития сотрудничества в области космической деятельности между "Роскосмосом" и КНКА на 2018–2022 гг., а также взаимодействие по совместным масштабным проектам.

Как сообщили в госкорпорации "Роскосмос", по итогам заседания был подписан протокол по сближению позиций России и Китая в совместных проектах в космосе:
Фото: Пресс-служба "Роскосмос"
"По результатам заседания подписан протокол, согласно которому стороны предпримут дальнейшие шаги по сближению позиций в рамках реализации совместных проектов по созданию ракет-носителей и ракетных двигателей, по исследованиям Луны и дальнего космоса, дистанционному зондированию Земли, спутниковой навигации, созданию электронной компонентной базы космического назначения, низкоорбитальной системы мобильной связи, а также мониторингу космического мусора".
Следующее, 20-е, заседание подкомиссии по сотрудничеству в области космоса состоится в 2019 г. в Москве.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/107697

.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.