» » Как и обещал президент: Россия завершила поставку ЗРК С-300 в Сирию

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Как и обещал президент: Россия завершила поставку ЗРК С-300 в Сирию

категория: Статьи » Как и обещал президент: Россия завершила поставку ЗРК С-300 в Сириюдата: 4-10-2018, 02:15

Как и обещал президент: Россия завершила поставку ЗРК С-300 в Сирию
Как и обещал президент: Россия завершила поставку ЗРК С-300 в Сирию
Когда израильский истребитель F-16 «прятался» за российским разведывательным Ил-20, вряд ли руководство Израиля до конца понимало, к чему может привести подобная беспечность. Как бы то ни было, безответственные действия израильской авиации привели к тому, что наш самолет с пятнадцатью военнослужащими на борту был сбит сирийскими средствами противовоздушной обороны. После этого Владимир Путин сказал, что Россия не оставит эти трагические события без внимания и создаст все необходимые условия для того, чтобы повысить безопасность своих военнослужащих в Сирии.
Этими мерами, которые, как тогда выразился российский лидер, «заметят все», стала поставка сирийским войскам нескольких зенитно-ракетных комплексов С-300. Чтобы понять, чем это обернется для участников ближневосточной кампании, следует обратить внимание на возможности самих комплексов.
В отличие от своих предшественников С-200, они имеют дальность обнаружения и поражения целей свыше 300 километров. При этом один ЗРК способен одновременно сопровождать до 100 и обстреливать до 36 целей, причем как баллистических, так и аэродинамических, в том числе крылатых ракет. Таким образом, на вооружение сирийской армии встанет техника, способная в корне изменить расстановку сил на Ближнем Востоке. После того, как эти зенитно-ракетные комплексы заступят на боевое дежурство, ни Израиль, ни какая-либо другая страна не сможет больше безнаказанно вторгаться в воздушное пространство Сирии.
Но еще более важно то, что после поставки ЗРК С-300 в Сирии находящиеся на территории арабской республики российские военнослужащие будут обеспечены дополнительной безопасностью. Ведь теперь сирийские ПВО будут обладать специальной техникой, способной не только эффективно защищать воздушное пространство страны, но и идентифицировать российские самолеты и тем самым пресекать их обстрелы.







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.