» » Спецназ США собирается украсть секреты производства «Калашникова»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Спецназ США собирается украсть секреты производства «Калашникова»

категория: Статьи » Спецназ США собирается украсть секреты производства «Калашникова»дата: 10-10-2018, 14:15

Спецназ США собирается украсть секреты производства «Калашникова» Накануне популярное американское издание The National Interest опубликовало статью, которая в очередной раз была посвящена российскому вооружению. Оно и неудивительно, ведь наша военная техника по праву считается одной из самых мощных и высококачественных в мире, причем зачастую она не имеет аналогов за рубежом.

Непосредственно в материале СМИ говорится о том, что США, и в частности силы специального назначения, всерьез задумались о запуске производства российского оружия на территории своей страны. При этом известно, что командование спецназа уже пообещало денежную награду организациям, которые смогут «раскрыть и улучшить технологию пулемета Калашникова и крупнокалиберного пулемета НСВ «Утес», а также произвести их копии.


Примечательно, что получить грант не так-то уж и просто, поскольку главным условием является то, что американские специалисты должны будут сами раздобыть нужные чертежи. Кроме того, важно изготавливать оружие строго на территории США и только с использованием отечественных деталей и материалов. Но и это еще не все. Если конструктор не имеет американского гражданства, то возможность взяться за работу ему не предоставят.

Издание предполагает, что два пулемета, изготовленных по российским технологиям, это всего лишь начало, и в будущем американцы, вероятно, захотят заполучить копии и других зарубежных вооружений.

Точно сказать, для чего силы специального назначения выдвигают такую инициативу, пока нельзя, однако есть вероятность того, что США хотят поставлять копии вооружения в нестабильные регионы, в частности, имеется в виду Ближний Восток. Зачем? Для поддержки различных группировок, в том числе террористических, не иначе. Ведь, как известно, на сегодняшний день американцы делают все, чтобы война в той же Сирии не прекратилась.







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.