» » Путин «на ногах» встретится в Париже с Трампом и Нетаньяху

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (96)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Путин «на ногах» встретится в Париже с Трампом и Нетаньяху

категория: Статьи » Путин «на ногах» встретится в Париже с Трампом и Нетаньяхудата: 6-11-2018, 09:15

Путин «на ногах» встретится в Париже с Трампом и Нетаньяху
Путин «на ногах» встретится в Париже с Трампом и Нетаньяху
Накануне глава МИД Израиля сообщил, что премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху хочет встретиться с Владимиром Путиным на мероприятиях в Париже, которые пройдут 11 ноября и будут посвящены столетию со дня окончания Первой мировой войны. По его словам, данная встреча возможна, но пока неизвестно, будет она «за столом или как-то еще».
Главной для российского лидера, однако, должна стать встреча с его американским коллегой Дональдом Трампом. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, она обязательно состоится, но из-за формата мероприятия будет происходить «на ногах».
Несмотря на то, что полноценной беседы при таком исходе событий не получится, главы государств все же смогут обменяться мнениями относительно двусторонних отношений и ключевых вопросов мировой повестки, таких как урегулирование сирийского конфликта, и найти точки соприкосновения по некоторым из них.
Стоит отметить, что о перспективах потепления в российско-американских отношениях накануне высказался глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, Трамп действительно хочет улучшить отношения с Россией, однако ему мешает сложная внутренняя политическая обстановка в США. В пользу этого говорит то, что американский лидер – прагматик: несмотря на то, что интересы страны стоят для него на первом месте, он все же осознает, что стабильное сотрудничество с РФ «выгоднее самим американцам, чем продолжение бесплодной конфронтации».







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.