» » США придумали, как бороться с «Северным потоком-2»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

США придумали, как бороться с «Северным потоком-2»

категория: Статьи » США придумали, как бороться с «Северным потоком-2»дата: 9-01-2019, 21:15

США придумали, как бороться с «Северным потоком-2»
США придумали, как бороться с «Северным потоком-2»
Вашингтон продолжает искать способы остановить строительство «Северного потока-2». Ведь в противном случае, США лишатся крупнейших европейских партнеров. Кому тогда американцы будут втридорога продавать свой газ кроме украинцев и прибалтов? Россия сейчас имеет все шансы стать флагманом для Европы, а это никак не входит в планы Соединенных Штатов.
Именно поэтому они и планируют введение санкций в отношении всех компаний, которые принимают участие в строительстве российского газопровода. В первую очередь, под удар попадут прокладчики труб – швейцарская группа Allseas и итальянская Saipem. Такие рьяные попытки помешать появлению «Северного потока-2» вызывают немалое беспокойство в некоторых европейских странах. Возможно, на некоторые компании, действительно, удастся повлиять.
Но, поскольку основную роль играет в этом проекте Россия и Германия, нет никаких сомнений, что проект будет завершен. Ведь сколько уже санкций не вводилось против РФ, нужного Штатам результата они не приносили. Однако США продолжат попытки сорвать дальнейшее строительство «Северного потока-2».
Они уже пытались призвать страны к бойкотированию. Старались напугать Германию, что она попадет в зависимость от России. Теперь же решили перейти к санкциям, которыми США часто пытаются приструнить своих европейских партнеров, однако с Москвой этот номер не прокатит. Остается только ждать, на какие подлости ещё пойдет Вашингтон, чтобы сохранить свои позиции не энергетическом рынке Европы.




Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.