» » Адвокат подал иск о снятии Зеленского с выборов. В Киеве начался суд о снятии Зеленского с выборов. Обновляется

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Адвокат подал иск о снятии Зеленского с выборов. В Киеве начался суд о снятии Зеленского с выборов. Обновляется

категория: Статьи » Адвокат подал иск о снятии Зеленского с выборов. В Киеве начался суд о снятии Зеленского с выборов. Обновляетсядата: 20-04-2019, 22:15

Адвокат подал иск о снятии Зеленского с выборов. В Киеве начался суд о снятии Зеленского с выборов. Обновляется Адвокат подал иск о снятии Зеленского с выборов

Адвокат Андрей Хилько заявил, что подал иск о снятии кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского с выборов. Иск будет рассмотрен в субботу шестым апелляционным административным судом, передает РИА «Новости». Он был подан адвокатом и наблюдателем за выборами от общественной организаци «Украинская ассоциация акционеров» Андреем Хилько. «Суд открыл производство по поданному мной иску в качестве официального наблюдателя», – сообщил Хилько в соцсетях. Он добавил, что заседание начнется в 21.00 мск. В пятницу, 19 апреля, в Киеве на НСК «Олимпийский» состоялись дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского.
На Украине дали оценку возможному снятию Зеленского с выборов
Директор украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник заявил, что в случае, если суд удовлетворит иск об отмене регистрации Владимира Зеленского с кандидата на пост президента, то это станет самоубийством действующей власти. «Ничего не выйдет. Это попытка в какой-то мере растормошить, подраконить. Не верю, что может быть решение сегодня, которое снимет Зеленского с выборов», – сказал Бортник, передает РИА «Новости». Он отметил, что украинское законодательство предполагает в качестве основания для снятия кандидата решение судаю. «Теоретически, с точки зрения права, да, это возможно в любой момент, и даже постфактум после выборов. Но с точки зрения политического процесса... сегодня это невозможно. Конечно, в полной мере такого решения исключить нельзя, но это будет самоубийством нынешней власти», – заключил Бортник. Напомним, в субботу адвокат Андрей Хилько заявил, что подал иск о снятии кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского с выборов. .
В Киеве начался суд о снятии Зеленского с выборов. Фото
источник
В субботу, 20 апреля Шестой апелляционный суд Киева начал рассмотрение дела о возможном аннулировании регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты. Об этом сообщает корреспондент "Страны". Иск в суд подал официальный наблюдатель на выборах президента Украины адвокат Андрей Хилько, в котором он просит признать нарушения в подкупе избирателей и отменить решение Центральной избирательной комиссии Украины о регистрации Зеленского кандидатом в президенты. Стоит отметить, что Андрей Хилько активно поддерживает президента Петра Порошенко в соцсетях. На данный момент у здания суда по адресу ул.Московская, 8, корпус 30 собралось большое количество журналистов. Также у суда наблюдается десятки людей в военной форме. Судебный процесс по делу №855/124/19 о признании нарушений в подкупе избирателей и отмене решения ЦИК № 153 от 30.01.2019 г. о регистрации кандидата Зеленского В.А. должен начаться в 21:00.
Фото: Страна.ua
Суд по снятию Зеленского с выборов перенесли на 22.00
В субботу, 20 апреля Шестой апелляционный суд Киева должен быть начать в 21.00 рассмотрение дела о возможном аннулировании регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты по иску адвоката Андрея Хилько. Однако заседание суд перенесли на 22.00, так как один из членов судейской коллегии вроде бы находится на другом слушании. Об этом сообщает из зала суда корреспондент "Страны". Всего же начала заседания ждут представители около 60 СМИ. Фото: Cтрана Тем временем в сети появились фото самого иска Андрея Хилько.

Фото: Telegram
Страна.ua





Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.