» » Пекин нашёл способ отомстить США за Huawei

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Пекин нашёл способ отомстить США за Huawei

категория: Статьи » Пекин нашёл способ отомстить США за Huaweiдата: 3-06-2019, 07:15

Пекин нашёл способ отомстить США за Huawei После атаки США на одну из крупнейших китайских корпораций в Пекине озвучивалось множество возможных контрмер. Ответные санкции против Apple отверг сам основатель Huawei Technologies Жэнь Чжэньфей. Вариант с запретом на экспорт редкоземельных металлов не получил одобрения на высшем уровне.
Однако после долгих обсуждений китайцы, по всей видимости, пришли к консенсусу, и нашли способ отомстить США. В качестве первого удара в Пекине сейчас всерьёз обсуждают введение санкций против американской корпорации FedEx, специализирующейся на предоставлении почтовых и курьерских услуг по всему миру.
Уставной капитал FedEx Corporation превышает 16 миллиардов долларов. Годовой оборот составляет 40 миллиардов, а активы перевалили за 50 миллиардов. Чистая прибыль FedEx на данный момент составляет больше 2 миллиардов долларов в год. Американская компания владеет собственным внушительным авиафлотом почти в 700 самолётов, а работает в ней 400 тысяч человек.
Китайские экономисты подсчитали, что, если запретить работу FedEx на территории КНР, компания потеряет больше четверти прибыли. Штат придётся сократить как минимум на 50 тысяч сотрудников. Сейчас в Китае уже ведётся расследование нарушений прав потребителей, неоднократно допущенных американской корпорацией.
Результаты следствия могут стать прекрасным и вполне закономерным поводом вышвырнуть FedEx из страны, что при её оборотах станет ощутимым ударом по экономике США. Ответ Пекина на экономическую агрессию Вашингтона в данном случае будет равноценным и крайне болезненным для американцев. Пока что запрет FedEx является идеальным способом поставить США на место, а возможно и пойти на попятный.




Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.