» » Интерьер станции метро «Стахановская» выполнят в стиле советского завода

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (137)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Интерьер станции метро «Стахановская» выполнят в стиле советского завода

категория: Статьи » Интерьер станции метро «Стахановская» выполнят в стиле советского заводадата: 17-07-2019, 14:15

Интерьер станции метро «Стахановская» выполнят в стиле советского завода При создании интерьера новой станции дизайнеры попытались передать атмосферу советских заводских помещений. Официальный сайт мэрии Москвы разместил рендерные изображения интерьера станции метрополитена «Стахановская», находящейся на стадии постройки. Интерьер вестибюля и подземного пространства будет выполнен в стиле конструктивизма, что придаст станции схожесть с заводским производственным цехом. На станции установят колоннады, при создании которых проектировщики ориентировались на советские станки, а белые платформы, расположенные на потолках – отсылка к заводским перекрытиям. В качестве базовых материалов для оформления интерьера будут использованы металл и гранит.
Эстетика конструктивизма в интерьере выражается через сочетание красных, коричневых, серых и белых оттенков, а также ещё одним основным её элементом – строгими геометрическими формами. Сергей Кузнецов, занимающий пост главного архитектора Москвы, рассказал, что решение построить станцию в таком стиле связно с её названием. Его она получила в честь советского шахтера Алексея Стаханова, который в 1935 году установил рекорд по добыче угля. Вместо нормы в 7 тонн за ночную смену он сумел добыть 102 тонны, что дало старт именуемым в народе «стахановским» движениям.
Вестибюль станции будет выполнен в форме прямоугольника с фасадами из стекла с отделкой в сером и красном цветах и плоской кровлей. Проект предусматривает один выход, ведущий к остановкам общественного транспорта 2-го Грайвороновского проезда. Станция «Стахановская» расположена на Некрасовской линии на участке «Нижегородская» - «Косино».




Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.