» » Всероссийское объединение "Молодые инженеры" выступит с инициативой стандартизировать экологические требования к загородному строительству

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Всероссийское объединение "Молодые инженеры" выступит с инициативой стандартизировать экологические требования к загородному строительству

категория: Статьи » Всероссийское объединение "Молодые инженеры" выступит с инициативой стандартизировать экологические требования к загородному строительствудата: 3-10-2019, 20:15

Всероссийское объединение "Молодые инженеры" выступит с инициативой стандартизировать экологические требования к загородному строительству На данный момент стандарты загородного строительства не отвечают современным экологическим требованиям. К такому мнению пришли эксперты Всероссийского объединения "Молодые инженеры".

На данный момент отсутствие правил, а также штрафов за их нарушения приводит к неконтролируемому загрязнению грунтовых вод в большинстве загородных населенных пунктов.
Жесткие нормативы по использованию систем очистки при строительстве загородных домов, существующие в европейских странах, призваны контролировать экологическую безопасность жителей, и влекут за собой высокие штрафы в случае их нарушения. Таким образом, загородное строительство без систем отчистки в Европе недопустимо.

Как отмечает Антон Сайганов, руководитель компаний «Все инженеры», «СЕПТИК78», а также создатель объединения «Молодые Инженеры», - "лишь в одном из пятидесяти загородных домов России реализованы современные и экологичные системы очистки, во всех остальных случаях рано или поздно загрязнение попадает в грунтовые воды. Более того, даже в домах, где установлены системы очистки, часто используется несертифицированный септик непонятного происхождения, который может сам по себе быть опасным для окружающей среды".

По словам Антона Сайганова, – это огромная, но скрытая от людей проблема, и с каждым годом она усугубляется. Если брать большие садоводства, то там, как правило, грунтовые воды уже не соответствуют экологическим стандартам и представляют из себя реальную опасность для живущих там людей", - добавляет он.

На фоне создавшейся ситуации Всероссийское объединение "Молодые инженеры" планирует подготовить соответствующее предложение по стандартизации экологических требований к загородному строительству и направить в Минстрой России.

"В течение месяца мы направим пожелания по стандартизации в Минстрой и будем ждать соответствующего заключения, - комментирует Антон Сайганов

Если будет принято положительное решение, мы готовы привлечь к дальнейшей работе над стандартами большой круг экспертов, как из строительной сферы, так и из сферы экологии. Это очень важный вопрос для здоровья наших граждан и настало время его решить».




Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.