» » СМИ: Трамп предложил Эрдогану сделку на 100 млрд и обход санкций

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

СМИ: Трамп предложил Эрдогану сделку на 100 млрд и обход санкций

категория: Статьи » СМИ: Трамп предложил Эрдогану сделку на 100 млрд и обход санкцийдата: 13-11-2019, 12:15

СМИ: Трамп предложил Эрдогану сделку на 100 млрд и обход санкций СМИ: Трамп предложил Эрдогану сделку на 100 млрд и обход санкций

Американский лидер Дональд Трамп сделал предложение стоимостью 100 млрд. долларов президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, а также предложил "обходные пути" в ситуации с американскими санкциями. Об этом сообщает издание Washington Post.
По информации издания, Трамп отправил Эрдогану письмо по улучшению отношений между странами, в котором предложил торговую сделку на 100 млрд. долларов и обходные пути в отношении американских санкций, введенных против Турции за покупку российской ЗРС С-400. Подробностей данного предложения нет, но газета предполагает, что данная инициатива приведет в ярость противников Трампа в палате представителей США, ранее голосовавших за введение ограничений против Турции.
Как ранее сообщалось, во вторник Эрдоган отправился с визитом в Вашингтон, где надеется обсудить с Трампом все разногласия, возникшие в ходе закупки российских ЗРС С-400 и боевых действий против курдов на севере Сирии. Сам визит турецкого лидера в США вызвал неудовольствие группы сенаторов, ранее выступавших за ужесточение антитурецких санкций.
Ужасно, что Трамп пригласил Эрдогана в Белый дом, после того как тот напал на наших сирийских курдских союзников, а турецкие силы совершили то, что сама администрация называет военными преступлениями
- заявил сенатор-демократ Крис Ван Холлен.

.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.