» » Молодые ученые играют важную роль в развитии страны - Путин

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (136)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Молодые ученые играют важную роль в развитии страны - Путин

категория: Статьи » Молодые ученые играют важную роль в развитии страны - Путиндата: 6-02-2020, 18:15

Молодые ученые играют важную роль в развитии страны - Путин
Молодые ученые играют важную роль в развитии страны - Путин
Сегодня президент РФ Владимир Путин провел церемонию вручения премий в области науки и инноваций для молодых ученых. Глава государства поздравил всех с наступающим Днем науки и отметил, что за талантливыми исследователями будущее.
По словам президента, именно азарт и способности молодых ученых позволят нашей стране совершить качественный прорыв в технологическом направлении. А это сыграет важную роль в развитии России, что станет сильной мотивацией для исследователей.
Путин уверен, что к середине десятилетия российское научное сообщение будет полностью состоять из молодежи, став одним из самых молодых в мире. А значит, прогрессивным и с заделом на будущее, ведь энергия, помноженная на талант и знания, обязательно принесут свои плоды.
По мнению главы государства, для молодых ученых обязательно нужно создать комфортные условия для работы с возможностью профессионального роста, а также поддержать развитие базы научных организаций, вузов и т.д. Президент подчеркнул, что в рамках нацпроекта «Наука» на эти цели выделено более 220 млрд рублей.
В конечном итоге у молодых ученых должна появиться возможность прийти к собственным открытиям с помощью государства. Путин напомнил, что огромные перспективы для многих сфер науки открывают разработки Сергея Макарова, а благодаря программе мегагрантов в Нижнем Новгороде успешно разрабатываются принципиально новые методы изучения злокачественных опухолей.
В конце своего обращения президент еще раз поздравил всех с праздником и поблагодарил лауреатов за их результаты и преданность своему делу.




Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.