» » Трубоукладчик «Газпрома» обведёт США вокруг пальца

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Трубоукладчик «Газпрома» обведёт США вокруг пальца

категория: Статьи » Трубоукладчик «Газпрома» обведёт США вокруг пальцадата: 18-03-2020, 07:15

Трубоукладчик «Газпрома» обведёт США вокруг пальца Российское судно «Академик Черский» не позволит США помешать ему в установленные сроки прибыть к месту назначения (в Балтику) для завершения строительства «Северного потока 2». Для того чтобы обмануть возможных преследователей, трубоукладчик резко сменил маршрут и направился к Мозамбикскому проливу. Ранее эксперты считали, что судно «Газпрома» выберет более оптимальный и быстрый маршрут – через Суэц в Средиземное море, а потом через Гибралтар к европейскому побережью Атлантики. Теперь же «Академик» должен обогнуть Африку и пересечь с юга на север почти весь Атлантический океан.
Новый маршрут многим может показаться слишком уж экзотичным и длинным. Габариты «Черского» позволяют ему свободно воспользоваться как Суэцким, так и Гибралтарским каналом. Однако не стоит забывать, что трубоукладчик идет в сопровождении нескольких кораблей ВМФ РФ. Такой ценный актив не стали бы отправлять в столь дальнее плавание в одиночку.
В Средиземном море импровизированную эскадру могли поджидать многочисленные угрозы в виде провокаций со стороны судов НАТО. Средиземноморский регион по большей части находится в зоне влияния альянса. А США могут пойти на что угодно, чтобы сорвать завершение прокладки российского трубопровода. Вот «Академик Черский» и выбрал менее удобный, зато куда более безопасный маршрут. Можно не сомневаться, что янки подготовили парочку неприятных сюрпризов российским судам. Однако «Черский» с сопровождением довольно-таки легко обманул потенциального противника и пошёл на всех парах к незавершённому трубопроводу. Вряд ли американцы успеют подготовить ловушку в Атлантике. Это просто невозможно с таким сопровождением




Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.