» » «Это же чудо чудесное» - Малышева порадовалась, что коронавирус не убивает детей, а только стариков

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

«Это же чудо чудесное» - Малышева порадовалась, что коронавирус не убивает детей, а только стариков

категория: Статьи » «Это же чудо чудесное» - Малышева порадовалась, что коронавирус не убивает детей, а только стариковдата: 22-04-2020, 10:15

«Это же чудо чудесное» - Малышева порадовалась, что коронавирус не убивает детей, а только стариков
«Это же чудо чудесное» - Малышева порадовалась, что коронавирус не убивает детей, а только стариков
Ведущая программы «Жить здорово» и, в первую очередь, доктор медицинских наук Елена Малышева очень неоднозначно высказать о ковиде. Во время прямого эфира в своем Инстаграм она назвала коронавирус «чудом чудесным», порадовавшись, что от инфекции умирают только старики.
«Я и сейчас считаю, что этот вирус – чудо чудесное. Дети не умирают, не болеют, не попадают в реанимацию до 20 лет. Там находятся люди 70-80-90 лет»

С одной стороны, Малышева права. Умирает больше стариков с сопутствующими хроническими заболеваниями. Хотя в последнее время ковид не щадит никого – заражаются и молодые, также плохо переносят болезнь, вынуждены лежать на аппаратах ИВЛ и, к сожалению, даже умирают. Если взглянуть на официальную статистику по той же Москве, 45% новых заражений – это люди от 18 до 45 лет.
С другой – Малышева жестит. Вот откровенно, если рассматривать ситуацию с этической точки зрения. Ну нельзя говорить о том, что стариков не жалко. Мол, пожили свое и хватит. Вроде бы так и есть, если сравнить пожилого человека с ребенком. Но все же в открытую радоваться их смертям, такое себе. Каждый человек важен. Взгляните на Италию и США – сколько людей выкосил коронавирус, и какая» недостача» будет у численности населения этих стран. Кто-то скажет «естественный отбор», а кто-то «ужас, чума и катастрофа».
Разумеется, заявление Малышевой не осталось без внимания. Соцсети буквально взорвались от ее высказываний. И людей понять можно.
Сама Малышева после вот такой «интернетной катастрофы» поспешила оправдаться за сказанное, апеллируя это тем, что она основывалась на официальную статистику, которая гласит, что чаще всего умирают пожилые, а не дети. По ее мнению, в таком контексте коронавирус действительно чудо чудесное, не убивающее детей. Хотя есть подозрения, что это пока. Вирус теперь передается даже животным. Когда не знаешь контекста, слова Малышевой звучат очень жутко.




Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.