» » Фильм о российских ученых в Ливии «Шугалей» покажут сегодня вечером на канале НТВ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Фильм о российских ученых в Ливии «Шугалей» покажут сегодня вечером на канале НТВ

категория: Статьи » Фильм о российских ученых в Ливии «Шугалей» покажут сегодня вечером на канале НТВдата: 1-05-2020, 19:30

Фильм о российских ученых в Ливии «Шугалей» покажут сегодня вечером на канале НТВ Сегодня вечером на телеканале НТВ в 21.00 состоится премьера фильма «Шугалей». Лента рассказывает о российских социологах Максиме Шугалее и Самере Суэйфане, которых незаконно пленили в Ливии. Это произошло в прошлом году, когда ученые приехали в североафриканскую страну, чтобы провести исследование, все документы были согласованы с правительством, однако мужчин все равно задержали и заточили в неофициальной ливийской тюрьме.

Создатели картины заявляют, что фильм взял за основу эту историю и изобразил, что происходило с учеными (и, возможно, происходит до сих пор).
Глава ФЗНЦ Александр Малькевич рассказал, что в задержании россиян принимали участие как минимум два агента ЦРУ, один из которых вскоре после задержания Шугалея и Суэйфана получил повышение по службе.
Эти подробности стали известны после изучения публикации издания Congressional Record от 5 июня. Американский военный получил звание за похищение россиян в Ливии.
Уже сегодня на телеканале НТВ в 21:00 пройдет премьера фильма. Многие, кто связан с производством кино, заявляют, что фильм очень реалистичный и, возможно, переплюнет по зрелищности «Балканский рубеж». Музыкальным сопровождением к фильму занималась известная российская рок-группа, однако какая именно – держится в секрете. Фильм называют интерактивным, потому что то, как сложится судьба настоящих Максима Шугалея и Самера Суэйфана в дальнейшем – полностью зависит от зрителей.




Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.