» » Попова: 41 регион России перешёл к первому этапу снятия ограничений

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Попова: 41 регион России перешёл к первому этапу снятия ограничений

категория: Статьи » Попова: 41 регион России перешёл к первому этапу снятия ограниченийдата: 10-06-2020, 14:30

Попова: 41 регион России перешёл к первому этапу снятия ограничений Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что к настоящему моменту 41 российский регион уже перешёл к первом этапу снятия ограничений, введённых из-за ситуации с распространением коронавируса.
РИА Новости
Об этом она сказала в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса. Попова отметила, что в настоящее время в России наблюдается чёткая тенденция к снижению ежедневных темпов прироста по заболеваемости коронавирусом. «На сегодняшний день, используя наши методические рекомендации, 41 субъект Российской Федерации уже перешёл на первый этап снятия режима ограничений, ещё десять субъектов России к этому сегодня готовы», — цитирует её ТАСС. По её словам, шесть субъектов России перешли на второй этап снятия ограничений. Также Попова рассказала, что 650 тыс. человек протестированы на иммунитет к COVID-19, из них около 14% имеют антитела.
Попова оценила первые итоги тестирования на антитела к коронавирусу
Короткая ссылка
В 46 субъектах России 650 тыс. человек протестированы на иммунитет к коронавирусной инфекции, около 14% из них имеют антитела к COVID-19, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
РИА Новости
«На сегодняшний день мы видим, что защитные титры имеют почти 14% от общего количества протестированных в России. Это достаточно немалый уровень», — сказала она на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса. При этом в регионах, где такие исследования проводятся систематически, наблюдается удвоение числа лиц с антителами к коронавирусу. «То есть после встречи с вирусом формируется иммунитет достаточно на высоких цифрах. И этот иммунитет формируется в течение как минимум четырёх инкубационных периодов — 48 дней и чуть больше», — отметила Попова. По её словам, это свидетельствует о формировании популяционного иммунитета. Кроме того, тестирование показало, что лучше всего иммунитет к COVID-19 вырабатывается у детей, почти 20% которых имеют антитела. В то же время среди лиц старше 65 лет, переболевших коронавирусом, иммунитет выработался только у 11%. Ранее стало известно, что в Петербурге проведут бесплатное тестирование на антитела к COVID-19. Заммэра столицы Анастасия Ракова сообщила, что в Москве провели около 200—250 тыс. исследований на наличие антител к коронавирусной инфекции. Депутат Госдумы, врач-психиатр Борис Менделевич прокомментировал в беседе с ФАН необходимость масштабного тестирования населения страны на коронавирус.

.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.