» » Жадность фраера сгубила. «Антонов» погнался за копеечной выгодой и лишился последнего рынка сбыта

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Жадность фраера сгубила. «Антонов» погнался за копеечной выгодой и лишился последнего рынка сбыта

категория: Статьи » Жадность фраера сгубила. «Антонов» погнался за копеечной выгодой и лишился последнего рынка сбытадата: 14-06-2020, 07:30

Жадность фраера сгубила. «Антонов» погнался за копеечной выгодой и лишился последнего рынка сбыта Жадность руководства госконцерна «Антонов» сыграла очень злую шутку с бывшей легендой советской авиапромышленности.
Специалисты украинского предприятия приложили руку к созданию новейшего китайского бизнес-джета, рассчитав аэродинамику для суперкритического крыла и проведя испытания этой модели в аэродинамической трубе.
Разработка авиалайнера ARJ21-700 началась ещё 18 лет назад. Украинские конструкторы приняли участие в проекте с самого начала, и теперь с полным правом могут хвастаться тем, что причастны к созданию потенциального китайского флагмана. Впрочем, так и произошло. Транспортный эксперт Александр Кава опубликовал фото самолёта китайской компании Genghis Khan Airlines и выложил предысторию его создания. Украинские СМИ оперативно разнесли эту новость, приврав, что главная заслуга принадлежит «Антонову».
Однако с очередной «перемогой» по традиции поторопились. Позже выяснилось, что госконцерн помог одному из своих главных конкурентов на африканском рынке. Ещё не так давно украинские лайнеры пользовались большим спросом в Африке. Но ARJ21-700 может быстро занять эту нишу, вытеснив украинского производителя. Китайские джеты выигрывают и в цене, и в эффективном функционале. Получилось, что управленцы «Антонова» погнались за мимолётной, копеечной выгодой и фактически лишились многомиллионных прибылей от поставок своих самолётов в Африку.

Такое могло произойти только на Украине, где продолжается тотальное уничтожение промышленности, как целенаправленное, так и случайное – просто по глупости. В истории с лайнером сыграл именно второй фактор. Глупость и жадность лишили бывшего гиганта, возможно, последнего шанса на выживание.




Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.