» » Не забудем, не простим: ФСБ в Крыму рассекретила архивные документы о жестоком убийстве красноармейцев фашистами

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Не забудем, не простим: ФСБ в Крыму рассекретила архивные документы о жестоком убийстве красноармейцев фашистами

категория: Статьи » Не забудем, не простим: ФСБ в Крыму рассекретила архивные документы о жестоком убийстве красноармейцев фашистамидата: 22-06-2020, 19:30

Не забудем, не простим: ФСБ в Крыму рассекретила архивные документы о жестоком убийстве красноармейцев фашистами
Не забудем, не простим: ФСБ в Крыму рассекретила архивные документы о жестоком убийстве красноармейцев фашистами

Наш народ в годы Великой Отечественной войны пережил страшные испытания, но не утратил ни героизма, ни стойкости духа. Мы свято храним память о мужестве наших предков, отстоявших родную землю, ее свободу и независимость, от немецко-фашистских захватчиков.
Да, только благодаря им мы родились под мирным небом и не слышали ни воя бомб, ни грохотов канонады. Об ужасах того времени мы узнаем из школьных учебников истории, рассказов дедов и прадедов, кинохроник. Мы – счастливое поколение, хранящее память о героизме и доблести нашего народа.
Память поколений – это важно. События последних лет только подтверждают эту непреложную истину. Забыть, значит, предать наших предков, претерпевших страдания и мучения за свою родину.
Сегодня стало известно, что крымское Управление ФСБ рассекретило архивные документы о геноциде мирного населения, который учинили фашисты во время оккупации полуострова в 1942 году.
В специальном сообщении наркому внутренних дел Крымской АССР майору КГБ Григорию Каранадзе, датированном 27 апреля 1942 года, сообщалось следующее: «После эвакуации г. Судака, нашими десантными войсками из города, в связи с сильным артиллерийско-минометным обстрелом, нельзя было вывезти 900 человек тяжелораненных красноармейцев и командиров. Немецкие изверги, совместно с дружинниками-татарами, ворвались в город и учинили дикую зверскую расправу над ранеными: раздели их догола, выкололи глаза, на теле вырезали пятиконечные звезды».
За лояльность к партизанам жестоким пыткам подвергали русское и греческое население Крыма. Хватало просто подозрений. Так, в греческой деревне Лаки уничтожили всех мужчин, а женщин и детей сначала угнали в Бахчисарай, а затем повесили. Людей, пытающихся спрятаться от фашистов и немецких полицаев в Багеровских каменоломнях в Керчи, выкуривали газом, забрасывали бочками с горючей смесью и шашками. Советские люди голодали. Те из них, кто смог выжить, в начале 1944 года фашисты арестовали и переместили в концлагерь.
Это норма для нацистских ублюдков. В Ленинградской области в годы войны они на пару с финскими оккупантами уничтожали мирное население всеми способами: психически больных травили ядом, а детям сбрасывали игрушки, начиненные взрывчаткой, с самолетов.
Преступления нацистов не имеют срока давности и не подлежат оправданию. Ублюдки, пытающиеся выставить вторжение гитлеровцев на территорию СССР чуть ли не как культурную миссию, не вправе называться людьми.
Россия никому не позволит переписать историю и забыть о преступлениях гитлеровской Германии и стран Запада, направляющих нацистов, спонсирующих их, сотрудничающих с Гитлером в надежде на ослабление и уничтожение России. И наши дети будут помнить об этом. Архивы мы рассекретим. И пусть весь мир узнает, что есть «цивилизованная» Европа, частью которой являлась и фашистская Германия. Попытки Запада исказить историю, умалить победу советского народа над нацистской гадиной – это попытка обелить себя, скрыть собственные преступления и вину за развязывание Второй мировой войны. Не получится.

.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.