» » Над преступлением в Тулузе висит тень терроризма

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (84)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Над преступлением в Тулузе висит тень терроризма

категория: Статьи » Над преступлением в Тулузе висит тень терроризмадата: 20-03-2012, 14:11

Над преступлением в Тулузе висит тень терроризма Над преступлением в Тулузе висит тень терроризмаСначала киллер убил "цветных" военнослужащих, потом расправился с еврейскими детьми, пишет Гуидо Олимпио в статье, опубликованной на сайте газеты Corriere della Sera.

"Мы пока не знаем, кто он, загадочный киллер из Тулузы. Но версий может быть множество: "одинокий волк", воинствующий каидист, расист или даже солдат-неонацист. В любом случае речь идет о форме терроризма. Расследованием занимаются эксперты по борьбе с атаками политического характера", - пишет издание.

"Полиция полагает, что это тот же убийца, что в прошедшие дни убил одного десантника в Тулузе и двух других в Монтобане. Он действительно использовал один и тот же пистолет калибра 45 мм и второе оружие. Он действует хладнокровно и уверенно. Он начал с одной цели, вернее, с трех, и вот теперь целая школа. Он выбрал символические мишени, но незащищенные и легкодоступные. Совершенно очевидно, что он "изучил" вопрос. Это не безумец, который выходит из дома и стреляет в первого встречного. В Монтобане он хладнокровно преследовал и убил одного из солдат. В еврейской школе он выпустил три пули в голову учителю. Жертвы - убитые солдаты (двое африканского происхождения, один - выходец с Антильских островов) и еврейские дети. Все это явно говорит о расистской ненависти или о мотивации радикальных исламистских группировок", - пишет автор статьи.

"После первых убийств некоторые выдвинули версию о связи с Афганистаном (французские десантники принимали участие в боевых действиях), но теперь предпочтение отдается теории о деятельности неонацистов. Никто не берет на себя ответственность за произошедшее. Если есть политический мотив, почему о нем не заявить? Это не всегда происходит. Если он действует в одиночку, вполне вероятно, что его "визитной карточкой" является оружие и его действия", - пишет автор статьи.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.