» » MasterCard запускает подтверждения оплаты при помощи селфи

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (136)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

MasterCard запускает подтверждения оплаты при помощи селфи

категория: Человек » MasterCard запускает подтверждения оплаты при помощи селфидата: 22-02-2016, 18:15

MasterCard запускает подтверждения оплаты при помощи селфи В Великобритании платежная система MasterCard вводит новую технологию подтверждения платежей с помощью селфи. Уже летом этого года данная возможность будет запущена еще в 14 странах. Такой информацией поделилось Financial Times.
MasterCard запускает подтверждения оплаты при помощи селфи

В MasterCard рассказали подробнее о новой системе распознавания лиц владельцев карточек для подтверждения электронных платежей. Держатели карт в Великобритании, кроме распознавания с помощью селфи, смогут сканировать отпечатки пальцев для подтверждения своей личности. Новая технология избавляет держателей карт от постоянного введения пин-кода, пароля и кода-подтверждения оплаты.
Сообщается, что внедренная в Великобритании технология не нова для жителей США и в тестовой версии была использована в Нидерландах. Пока не рассекречивается, в каких именно странах будет запущена новая возможность. Комфортность подтверждения платежей в США и Нидерландах отметил и президент MasterCard по вопросам безопасности Аджей Бхалла. Он сообщил, что жители этих стран одобрили оплату электронных платежей с помощью селфи. Аджей Бхалла поделился, что в компании ранее испытывали распознавание владельца карточки по его голосу и радужной оболочки глаза.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.