» » В Google предсказывают "вымирание" гаджетов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (81)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Google предсказывают "вымирание" гаджетов

категория: Человек » В Google предсказывают "вымирание" гаджетовдата: 4-05-2016, 04:15

В Google предсказывают "вымирание" гаджетов Генеральный директор Google Сундар Пичаи выразил мнение о том, что будущее человечества искоренит гаджеты в традиционном понимании. Их основные функции будут выполнять виртуальные помощники, считает Пичаи.
В Google предсказывают "вымирание" гаджетов

Своё видение будущего электронного мира руководитель крупнейшей IT-компании выразил в ходе ежегодного обращения к акционерам холдинга Alphabet.
Пичаи считает, что понятие "устройство" в недалёком будущем морально устареет и мобильные устройства будут заменены искусственным интеллектом, который станет сопровождать человека повсюду.
В связи с этим Google ориентирует свою деятельность преимущественно на искусственный интеллект. В качестве конечной цели компания видит достижение уровня работы поискового функционала, когда пользователь, даже не задавая соответствующего запроса, сможет получить необходимую информацию. В какой-то мере данные инновации уже внедрены в календаре Google и Google Now как напоминания о будущих встречах или авиаперелётах.
Сундар Пичаи встал во главе Google в октябре 2015 года вместе с тем, как компания была поглощена холдингом Alphabet, которым руководят основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.