» » Microsoft FlashBack позволит превратить бюджетный смартфон в VR-гарнитуру

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Microsoft FlashBack позволит превратить бюджетный смартфон в VR-гарнитуру

категория: Человек » Microsoft FlashBack позволит превратить бюджетный смартфон в VR-гарнитурудата: 5-06-2016, 12:15

Microsoft FlashBack позволит превратить бюджетный смартфон в VR-гарнитуру Microsoft не перестает удивлять своих пользователей, и теперь они представляют всеобщему вниманию новую разработку, которая должна улучшить качество виртуальной реальности. Как сообщили представители компании, устройство нового поколения будет работать еще лучше благодаря уменьшения нагрузки, которая приходится на вычислительные процессе и обработку изображений с видео.
Microsoft FlashBack позволит превратить бюджетный смартфон в VR-гарнитуру

Иметь гарнитуру для воссоздания виртуальной реальности в наше время особого труда не составит, а вот приобрести железо, на базе которого и будут воспроизводиться все полученные фрагменты? будет гораздо сложнее. Причиной этому служит то, что, на данный момент, разработчики VR-гарнитуры не готовы предоставить платформу, которая имела бы низкую стоимость и качественно могла обработать данные.
Первыми в индустрии виртуальной реальности стали производители HTC Vive и Oculus Rift. Но несмотря на высокую стоимость первых устройств, которые гораздо уступают текущим новинкам, желающих приобрести товар оказалось очень много. Таким образом, буквально за месяц, во всем мире было продано свыше 10 000 экземпляров. Пользователи были чрезвычайно довольны появлению такой новинки на рынке, но буквально через полгода их вытеснили очки нового поколения, которые качественные предоставляли изображения любителю технологий.
Помимо дорогих моделей можно встретить и бюджетные вроде Samsung Gear VR или Google Cardboard, но даже для их работоспособности понадобится дорогой смартфон. Именно поэтому ощутить на себе виртуальную реальность на данный момент могут исключительно избранные, у которых в кармане завалялось несколько тысяч долларов на приобретение товара. Корпорация Microsoft решила поменять такие стереотипы и совместить в себе качество и стоимость. Как обещают разработчики, новинка FlashBack будет работать в 1,5-2 раза быстрее, чем предшествующие модели, а стоимость будет почти в 2 раза ниже.
Помимо того, что будет увеличена производительность VR-гарнитуры, будет снижена энергопотребляемость в 97 раз. Как заявили представители корпорации, отныне рендеринг будет приходитmся сразу на аксессуар, не кешируя при этом данные из GPU, и сам рендеринг будет происходить в режиме реального времени. Нечто схожее можно и сейчас встретить в просторах видеохостинга YouTube, где в начале года презентовали новую технологию по просмотру видео, позволяющая просматривать видео с разворотом на 360 градусов.
Разработка от Microsoft позволит также сжимать 4К-текстуры до размера порядка 100 килобайт, тем самым, нагрузки вовсе не будет. Что касается системы охлаждения, то здесь они использовали новую, на данный момент секретную, технологию от собственного производства. Для презентации устройства был взят вовсе бюджетный ноутбук, который совместили с гарнитурой и результат был потрясающим: производительность, по сравнению с предшественником от НТС, выше в 7 раз. Новая технология сейчас тестируется, а в продажу поступит только в 2017 году, чтобы дать владельцам бюджетных смартфонов также насладиться виртуальной реальностью.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.