» » Во Львове установят памятник первому компьютеру

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (170)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Во Львове установят памятник первому компьютеру

категория: Человек » Во Львове установят памятник первому компьютерудата: 5-06-2016, 21:15

Во Львове установят памятник первому компьютеру В самом центре Львова установят памятник первому украинскому компьютеру «ПК-01 Львов». Данная модель появилась в 1990 году количеством около 100 тысяч единиц.
Во Львове установят памятник первому компьютеру

С таким предложением выступили организаторы фестиваля компьютерного искусства, который проходил во Львове чуть ранее. По их мнению, народу Львова следует помнить и гордиться достижениями своих соотечественников, ведь Украина внесла большой вклад в развитие персональных компьютеров на территории СССР.
В центре города будет стоять настоящий компьютер, приобретенный за две тысячи гривен еще 26 лет назад. По словам покупателя, он так и не научился пользоваться компьютером, но все равно не жалеет, что приобрел первую модель.
В городской мэрии сообщили, что народ должен знать историю украинской инженерии и вклад, который сделали ученые в ее развитие. Любой желающий сможет прийти к такому чуду технологий прошлого века и напечатать текст, который только пожелает.
Создатель первого персонального компьютера удивлен, что к его модели все еще проявляют интерес, ведь на дворе век новых технологий и эту груду металла можно было бы уже забыть.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.