» » У камеры iPhone XR обнаружили серьёзный недостаток

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

У камеры iPhone XR обнаружили серьёзный недостаток

категория: Человек » У камеры iPhone XR обнаружили серьёзный недостатокдата: 15-09-2018, 17:15

У камеры iPhone XR обнаружили серьёзный недостаток Как оказалось, портретный режим в смартфоне распознает только человека, а иные объекты игнорирует.
У камеры iPhone XR обнаружили серьёзный недостаток

12 сентября компания Apple провела презентацию своих новых смартфонов iPhone: Xr, Xs и Xs Max. Ранее об iPhone Xr говорили, как о чем-то революционном, ведь новый экран получил свое особенное название, подчеркивая свою уникальность, а камера вообще обещала быть с встроенным ИИ.
Однако, Бен Баярин, основавший ресурс Tech.pinions, написал в своем Twitter обескураживающий пост о том, что на самом деле у камеры iPhone Xr обнаружили серьёзный недостаток и она в данном смартфоне распознает только людей. А если делать снимки обыкновенных объектов, то режим не размывает фон, отчего фото становится самым обыкновенным.
Также он сравнил новинку с Google Pixel 2, у которых также работает одна камера и установлен портретный режим, который есть в девайсе только из-за использования более чувствительного сенсора. Из-за этого девайсы от Google могут снимать в этом режиме любые объекты, а не только человека. 
К сожалению, один «революционный» сегмент не смог впечатлить пользователей, так как отсутствовало распознавание объектов без размытия, так как потребитель ждет чего-то особенного, то эта публикация в Twitter может привести к некоторому разочарованию покупателей в новинке. Однако, пока не появится статистика, которая покажет темпы покупательской способности новых смартфонов, судить об этом не берется ни один из экспертов. 
Татьяна Романова






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.