» » Иркутские программисты разрабатывают приложение для поиска пропавших детей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (172)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Иркутские программисты разрабатывают приложение для поиска пропавших детей

категория: Человек » Иркутские программисты разрабатывают приложение для поиска пропавших детейдата: 20-09-2018, 01:15

Иркутские программисты разрабатывают приложение для поиска пропавших детей Бесплатная программа будет содержать всю необходимую и достоверную информацию о пропавшем ребенке. Это поможет волонтерам оперативно организовать поисковую группу.
Иркутские программисты разрабатывают приложение для поиска пропавших детей

Пропажа ребенка – самая серьёзная проблема для родителей. Иногда вовремя поданный сигнал может спасти жизнь. В крупных городах подобные ситуации решаются с помощью социальных сетей. В регионах проблема стоит более остро. Нехватка сотрудников полиции, поздно поданное заявление о пропаже или недостоверная информация служат серьезными препонами в поиске пропавших детей.
Иркутские программисты приняли ситуацию на вооружение и разрабатывают приложение для мобильных телефонов. Оно будет бесплатным и доступным к скачиванию любому человеку. Там же будет существовать специальный чат, где люди смогут оперативно делиться информацией.
Интернет наполняют посты о пропавших людях. Для поиска предлагают оправлять деньги на счет. Чтобы не потакать мошенникам, ищущим заработок на чужом горе, российские специалисты решили создать особое приложение. В такой ситуации самое главное – иметь своевременную и достоверную информацию о пропавшем. Приметы, место последнего нахождения, возможные маршруты, контакты друзей и знакомых – деталей в приложении достаточно много. Но иркутяне уверены – их приложение поможет спасти не одну семью. МВД и другие заинтересованные органы поддержали инициативу молодых разработчиков и планируют распространить это приложение по всем регионам России.
Ходин Андрей Александрович






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.